09 Декабря 2019

Безопасность на водных объектах

Безопасный лед - 2019

В январе 2019 г. школа принимает участие в краевой акции «Безопасный лед - 2019». С учащимися проводятся беседы - инструктажи классными руководителями 1-11 классов. 23.01.2019 в школу приглашен представитель МЧС государственный инспектор по маломерным судам Катаев А.А. с проведением профилактических бесед по безопасному поведению при нахождении у водоемов в зимний период. Анатолий Анатольевич рассказал учащимся 5,7 классов о правилах поведения на водных объектах, привел примеры реальных несчастных случаев, произошедших с детьми на льду. Напомнил телефоны оперативных служб спасения, проинструктировал как вести себя, если ты провалился под лед. Еще раз напомнил о неукоснительном соблюдении Закона Алтайского края № 99-ЗС.

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью
Правила поведения детей на воде
Безопасное поведение на воде