18 Апреля 2024

Структурные подразделения МБОУ СОШ № 76:
  • административная часть
  • учебная часть
  • хозяйственно-экономическая часть

Органы управления

Управление образовательной организацией в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №76» осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации - директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБОУ "СОШ №76" существуют коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников Учреждения
  • Управляющий Совет Учреждения
  • Педагогический совет Учреждения
  • Общешкольное родительское собрание Учреждения
  • Общее собрание учащихся 10-11 классов Учреждения

Высшим коллегиальным органом управления МБОУ "СОШ №76" является Общее собрание работников Учреждения.

Управляющий Совет Учреждения является коллегиальным органом управления, обеспечивающим демократический, государственно-общественный характер управления Учреждения.

Педагогический совет Учреждения является руководящим органом Учреждения для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.

Общешкольное родительское собрание Учреждения является коллегиальным органом управления, ставит своей целью – учет мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних и совершеннолетних учащихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, объединение усилий для создания условий повышения качества и уровня образования детей обучающихся в Учреждении.

Общее собрание учащихся 10-11 классов Учреждения способствует реализации и защите прав учащихся, представляет их интересы.

В МБОУ "СОШ №76" действует профессиональный союз работников Учреждения.

• Положение о педагогическом совете МБОУ "СОШ № 76"
  • Положение об общешкольном родительском собрании МБОУ "СОШ № 76"
  • Положение об управляющем совете МБОУ "СОШ № 76"
  • Положение об общем собрании учащихся 10-11 классов МБОУ "СОШ № 76"