21 Сентября 2020

Уважаемые родители!

Запись на занятия по дополнительным общеобразовательным программам (платные услуги).

Для записи на занятия заполните анкету до 25 сентября, нажимая на название нужной программы.
  • Занимательный английский язык (2 класс)
  • Занимательный английский язык (3 класс)
  • Занимательный английский язык (4 класс)
  • Занимательный китайский язык (2 – 5 классы)
  • Психология для всех (индивидуальные занятия)
  • Коррекция звукопроизношения (индивидуальные занятия)
  • Секреты скорочтения (2-4 классы)
  • Секреты каллиграфии(2-4 классы)

Информация для родителей о завершении дополнительных общеразвивающих (общеобразовательных) программ платных услуг по английскому языку, китайскому языку и предшкольной подготовке в 2019-2020 учебном году

В связи со сложившейся обстановкой в стране мы завершаем обучение по дополнительным общеразвивающим (общеобразовательным) программам. Мы предлагаем вам вернуть денежные средства за неиспользованные платные образовательные услуги по предшкольной подготовке, английскому языку, китайскому языку.

Вам необходимо заполнить заявление и выслать скан или фото следующих документов:

1. Заявление на возврат денежных средств

2. Заполнить соглашение на расторжение договора

Сканы или фото документов можно отправить на почту mbou.sch76@barnaul-obr.ru.

Платные образовательные услуги предоставляются МБОУ «СОШ № 76» на основании следующих нормативно - правовых документов:

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273 – ФЗ;
    2. Федеральный закон «О защите прав потребителей»
      от 07.02.1992 № 2300–1;
    3. Постановление Правительства Российской Федерации « Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации» от 10.07.2013 № 582;
    4. Постановление Правительства Российской Федерации « Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг» от 15.08.2013 № 706;
    5. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.08.2013 № 1008 « Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»;
    6. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 № 1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам»
    7. Приказ комитета по образованию города Барнаула «Об утверждении методических рекомендаций по оказанию платных образовательных услуг муниципальными образовательными организациями города Барнаула» № 1549-осн от 29.08.2016;
    8. Устав МБОУ «СОШ № 76»;
    9. Лицензия на право ведения образовательной деятельности серия А № 0000615, выданной Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи (г. Барнаул, ул. Ползунова, 36, тел. 635 – 726) от «20» июля 2011 года на срок «бессрочно»;
    10. Положение о платных образовательных услугах МБОУ «СОШ № 76»

Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов (ст. 101 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Платные образовательные услуги оказываются всем желающим на основании договора между Исполнителем и Заказчиком. Оказание платных образовательных услуг осуществляется только по желанию родителей (законных представителей).

Порядок оказания платных образовательных услуг:

1. Перечень платных образовательных услуг МБОУ «СОШ № 76» на 2019-2020 учебный год
    2. Образец договора на оказание платных образовательных услуг МБОУ «СОШ № 76».
    3. Квитанция для оплаты услуг через банк
    4. Расписание платных образовательных услуг МБОУ «СОШ № 76» на 2019-2020 учебный год
    5. Дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы на 2019-2020 учебный год
    6. Калькуляция платных образовательных услуг на 2019 – 2020 учебный год