26 Апреля 2024

Платные услуги

Платные образовательные услуги предоставляются МБОУ «СОШ № 76» на основании следующих нормативно - правовых документов:

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273 – ФЗ;
  2. Федеральный закон «О защите прав потребителей»
    от 07.02.1992 № 2300–1;
  3. Постановление Правительства Российской Федерации « Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации» от 10.07.2013 № 582;
  4. Постановление Правительства Российской Федерации « Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг» от 15.09.2020 № 1441;
  5. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 № 1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам»
  6. Устав МБОУ «СОШ № 76»;
  7. Лицензия на право ведения образовательной деятельности серия А № 0000615, выданной Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи (г. Барнаул, ул. Ползунова, 36, тел. 635 – 726) от «20» июля 2011 года на срок «бессрочно»;
  8. Положение о платных образовательных услугах МБОУ «СОШ № 76»
  9. Положение о количестве обучающихся в объединениях,их возрастных категориях и продолжительности учебных занятий в МБОУ «СОШ № 76»

Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов (ст. 101 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Платные образовательные услуги оказываются всем желающим на основании договора между Исполнителем и Заказчиком. Оказание платных образовательных услуг осуществляется только по желанию родителей (законных представителей).

Порядок оказания платных образовательных услуг:

1. Перечень платных образовательных услуг МБОУ «СОШ № 76» на 2021-2022 учебный год
  2. Образец договора на оказание платных образовательных услуг МБОУ «СОШ № 76».
  3. Квитанция для оплаты услуг через банк
  4. Расписание платных образовательных услуг МБОУ «СОШ № 76» на 2021-2022 учебный год

5. Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа платной образовательной услуги
  6. Избранные вопросы обществознания