21 Сентября 2020

Порядок приема детей в 1 класс

С 01 ИЮЛЯ 2020 ГОДА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД ДЛЯ ДЕТЕЙ, НЕПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

С 01 июля 2020 года начинается прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории. Прием осуществляется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Контрольная цифра приёма учащихся в 1 классы на 2020-2021 учебный год: 120 человек.Свободных мест на 03.07.2020 г. 0 человек.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2020) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации (комитет по образованию города Барнаула) вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:
(приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32)

1. Заявление о приеме в первый класс
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
4. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)
Примечание:
Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с режимом работы организации)
2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

Приём в 1 класс Барнаул

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги»

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после регистрации заявления.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

Граждане, которые ранее уже были зачислены в первый класс общеобразовательной организации на 2020/2021 учебный год (с изданием распорядительного акта о зачислении) по закрепленной территории и повторно подают заявление на зачисление в первый класс в другую ОО обращаются:

в выбранную ОО с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети «Интернет»;

в исходную ОО с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую ОО;

в выбранную ОО с заявлением на зачисление как лично, так и в электронном виде через Портал образовательных услуг в Алтайском крае.

Исходная ОО выдает родителям (законным представителям) личное дело обучающегося, ранее зачисленного на будущий учебный год, издает распорядительный акт об отчислении.

Зачисление обучающегося в принимающую ОО в порядке перевода оформляется распорядительным актом ОО в течение трех рабочих дней. С заявлением о зачислении родителями (законными представителями) несовершеннолетнего предоставляется личное дело обучающегося.

В случае отсутствия свободных мест обращаться в комитет по образованию города Барнаула по адресу: ул. Союза Республик, 36а. (каб.21) или по телефонам: 56-90-35, 56-90-36

Ответственный за организацию приема в первый класс в МБОУ «СОШ № 76» - Кочкина Инна Николаевна, заместитель директора по УВР в начальных классах.

График работы школы:

Понедельник - пятница: 08:00 - 17:00 (Приём документов с 8:00 до 15:00)

Суббота, воскресенье: выходной

Обращаться по телефону 56-74-75 (приемная)

Границы микрорайона, закрепленного за МБОУ "СОШ №76

Документы

Приказ комитета по образованию города Барнаула от 20.01.2020 № 60-осн "Об утверждении перечня территорий, закреплённых за муниципальными бюджетными (автономными) общеобразовательными организациями города Барнаула на 2020/2021 учебный год."

Приказ комитета по образованию города Барнаула от 27.01.2020 № 103-осн "О внесении изменения в пприказ комитета по образованию г. Барнаула от 20.01.2020 № 60-осн"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение о порядке приёма, перевода, отчисления обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "СОШ № 76"

Заявление о зачислении в МБОУ "СОШ № 76"