25 Апреля 2024

Примерное десятидневное меню (двухразовое питание) 2 неделя

Примерное десятидневное меню (одноразовое питание) 1 неделя

Примерное десятидневное меню (одноразовое питание) 2 неделя

График питания обучающихся МБОУ "СОШ №76"

Примерное двенадцатидневное меню школьных завтраков для обучающихся 1-4 классов 1, 2 неделя с 7-11 лет

Примерное двенадцатидневное меню школьных обедов для обучающихся 1-4 классов 1, 2 неделя с 7-11 лет

Примерное двенадцатидневное меню школьных завтраков для обучающихся 5-11 классов 1, 2 неделя с 12 лет и старше

Примерное двенадцатидневное меню школьных обедов для обучающихся 5-11 классов 1, 2 неделя с 12 лет и старше

Примерное двенадцатидневное меню для школьников с ограниченными возможностями здоровья 1, 2 неделя с 7-11 лет

Примерное двенадцатидневное меню для школьников с ограниченными возможностями здоровья 1, 2 неделя с 12 лет и старше
    Диетическое питание, для обучающихся, страдающих заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании( имеющих медицинское заключение) в МБОУ «СОШ №76» не предоставляется.
    Организацию питания осуществляет АО Комбинат школьного питания «Глобус». Поставку продуктовых наборов для детей с овз осуществляет ООО «Кооператор-1».

КГКУ УСЗН по городу Барнаулу (далее - управление) по вопросу проведения сверки списков учащихся из малообеспеченных семей для получения компенсационных выплат на питание в школе, сообщает следующее.

В соответствии с Постановлением Администрации Алтайского края от 26.05.2014 №249 «Об утверждении порядка предоставления компенсационных выплат на питание обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях, нуждающимся в социальной поддержке» (далее - Порядок) п.2.4. Порядка - проведение сверки списков заявителей с базой данных граждан, состоящих на учете в органах социальной защиты и нуждающихся в социальной поддержке, по состоянию на 1 сентября и на 1 февраля изменен с 10.04.2020 г. на основании Постановления Правительства Алтайского края от 10.04.2020 №159.

Постановлением администрации города Барнаула от 19.07.2018 №1234 утвержден Порядок предоставления из бюджета города Барнаула компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула, в котором сверка со школами также не предусмотрена.

Стоимость питания в день на ребенка составляет:

1-4 классы — бесплатно

5-11 классы — 85 рублей

Льгота на питание составляет:

город — 30 рублей в день на ребенка

Для школьников с ограниченными возможностями— 82 рубля в день

Сроки приема заявлений на получение компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке:

до 1 сентября календарного года для получения компенсации из средств городского бюджета (30 рублей в день); Заявление принимается при наличии

а) Документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт);

б) Справки из Управления социальной защиты населения по месту регистрации;

в) СНИЛС заявителя и учащегося, претендующего на льготу;

Для предоставления бесплатного двухразового питания родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося с ОВЗ или совершеннолетний обучающийся с ОВЗ представляют ежегодно:

а) Заявление по установленной Министерством образования и науки Алтайского края форме;

б) Копию документа, удостоверяющего личность заявителя.

в) Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии с определением адаптированной образовательной программы (оригинал для обозрения);

Ответственный по питанию Сычева Галина Васильевна, 8-961-236-34-52. Обращаться в 11 кабинет по предварительной записи по телефону

Питание учащихся в МБОУ «СОШ №76» осуществляется сотрудниками ОАО КОМБИНАТА ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ «Глобус», 656066, г. Барнаул, ул. 50 лет СССР, 29, тел/факс (3852) 42-30-08, 42-33-86

Все учащиеся, нуждающиеся в питании им обеспеченны, либо льготно, либо за родительскую плату.

1. Приказ №103/1 от 30.08.2021 "Об организации питания, о предоставлении учащимся компенсационных выплат в 2021/2022 учебном году"
  2. Положение о бракеражной комиссии МБОУ "СОШ №76"
  3. Приказ №95/20 от 06.08.2021 МБОУ "СОШ №76"об утверждении ответственности за качество выпускаемой продукции за санитарно-эпидемиологическое благополучие учащихся
  4. Положение об организации питания обучающихся в МБОУ "СОШ №76"
  5. Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся в МБОУ "СОШ №76"
  6. Справка по изучению организации питания в МБОУ "СОШ №76" (январь 2022г.)

Справка по изучению организации питания в МБОУ "СОШ №76" (февраль 2022г.)

Справка по изучению организации питания в МБОУ "СОШ №76" (март 2022г.)

Справка по изучению организации питания в МБОУ "СОШ №76" (апрель 2022г.)

Справка по изучению организации питания в МБОУ "СОШ №76" (май 2022г.)
  7. Порядок предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья
  8. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Алтайского края №249 от 26.05.2014 "Об утверждении порядка представления компенсационных выплат на питание обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организация, в профессиональных образовательных организациях, нуждающимся в социальное поддержке"
  9. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Барнаула № 38 от 16.01.2019 "О внесение дополнений в приложение к постановлению администрации города от 19.07.2018 № 1234 "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Барнаула компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула"
  10. Заявление на компенсационное питание