Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычный режим

Суббота
27 Апреля 2024

Телефоны сотрудников для ответов на вопросы
по оплате труда
Директор Кочкина Инна Николаевна: 56-74-76
Главный бухгалтер Федорова Алёна Юрьевна: 56-71-17

Горячая линия по вопросам оплаты труда

Письмо от 11.06.2020 № ВБ-1271/02

Часто задаваемые вопросы по оплате труда

Минпросвещения России

Минкультуры России

Минтруд России

Минздрав России

Минобрнауки России

Горячая линия по актуальным вопросам в сфере образования

Линия помощи «Дети Онлайн» Другое дело

Информация для родителей

Организация дистанционного обучения

Памятка для педагогических, руководящих работников и специалистов образовательных организаций по действиям при выявлении обучающихся с повышенной температурой, либо с подозрением на острую респираторную вирусную инфекцию (ОРВИ)

Приказ МБОУ "СОШ №76" №89/1 от 26.03.2021 "О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий"

Ссылки на материал (видеоконференцсвязь, ссылки на видеоролики, презентации, инструкции и т.д.) для классов, находящихся на удаленном обучении

Буклет "Сообщи, где торгуют смертью"

Уважаемые родители и учащиеся!

Начало нового учебного года имеет свои особенности в связи с мероприятиями по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Вся необходимая информация будет оперативно доводиться до вас классными руководителями и размещаться на сайте школы в разделе «Организация дистанционного обучения».

В соответствие с действующими нормативными документами:

— СП 3.1.3597-2020 «Профилактика новой коронавирусной инфекции»;

— МР 3.1/2.40178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях распространения рисков COVID-19»;

— Предписанием Роспотребнадзора от 26.01.22 №07/4133.

При регистрации случая заболевания COVID-19 в классе, обучающиеся класса, имевшие контакт с заболевшим COVID, не допускаются к занятиям (переводятся на дистанционное обучение) на 7 дней с момента последнего контакта.

Дети, бывшие в контакте с больными, являются потенциальными источниками инфекции. Такие дети весь период карантина должны находиться дома без посещения учреждений дополнительного образования, детского творчества, мест массового пребывания, развлекательных мероприятий.

Ответственность за соблюдение режима изоляции несут родители.


В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в школе введены следующие правила:

1. Ежедневная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств перед открытием школы;

2. Организация «фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием трех входов в здание (по графику) и недопущением скопления обучающихся при входе; Убедительно просим отправлять в школу здоровых детей без симптомов ОРВИ (ОРЗ) и температуры!

3. Усиление дезинфекционного режима (проведение уборок с использованием дезинфекционных средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);

4. Использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков;

5. Закрепление за каждым классом отдельного кабинета, проведение уроков физкультуры, технологии на улице при хорошей погоде;

6. Организация учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков;

7. Посещение столовой по особому графику с целью минимизации контактов обучающихся;

8. Организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой;

9. Проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен;

10. Ограничение посещения школы родителями; ЗАПРЕТ на въезд на территорию школы на автомобилях.

11. Запрет массовых мероприятий.


  • Положение об организации пропускного режима и правилах поведения посетителей в здании МБОУ "СОШ № 76"
  • Презентация О противодействии коррупции
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Независимая система оценки качества оказания услуг организациями
  • Информация для родителей на сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.
  • ОБРАЩЕНИЕ президиума городского собрания родительской общественности к родителям.
  • Обращение президиума Алтайского краевого совета роди­тельской общественности
    Актуальное интервью...

  • Перечень служб социального сопровождния детей открытых в рамках подпрограммы "Профилактика жестокого обращения и социальная реабилитация детей, пострадавших от насилия и преступных повягательств и их семей "Детство - без жестокости и насилия" государственной программы Алтайского края "Дети Алтая на 2012-2015 годы"
  • Телефон доверия для детей и родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 Подробнее...

  • Видеоролики социальной рекламы

    Уважаемые родители!

    Обратите внимание на ссылку регионального портала по поддержке родителей «Развитие детства»: региональный портал по поддержке родителей «Развитие детства» или региональный портал по поддержке родителей «Развитие детства» Содержание портала предполагает психологическое, логопедическое и социально-педагогическое информирование различных категорий родителей: родителей, воспитывающих дошкольников, младших школьников, подростков и старшеклассников, замещающих родителей, будущих опекунов и усыновителей, родителей особых детей.

    Развитие детства портал для родителей

    Исполнение закона №99-ЗС

    Уважаемые родители и несовершеннолетние!

    В соответствии с законом Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края»

    НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАХОЖДЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ:

  • в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;
  • в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей;
  • в возрасте до шестнадцати лет – с 22-00 до 6-00 местного времени;
  • в возрасте от 16 лет до 18 лет – с 23-00 до 6-00 местного времени.
  • Лица, виновные в нарушении требований, установленным настоящим Законом, несут административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Алтайского края.

  • ЗАКОН от 7 декабря 2009 года № 99-ЗС "об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края"
  • Перечень общественных мест на территории города Барнаула, нахождение в дневное и ночное время в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию
  • Памятка для детей и родителей
  • Уважаемые родители! Обратите внимание на вес портфеля!

    С целью сохранения и укрепления здоровья учащихся рекомендуем обратить внимание на вес портфеля школьников. В соответствии с п.10.32 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010г. №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать для учащихся:

    1-2 классов – более 1,5 кг;
    3-4 классов – более 2 кг;
    5-6 классов – более 2,5 кг;
    7-8 классов – более 3,5 кг;
    9-11 классов – более 4 кг.

    Превышение указанных норм приводит к нарушению осанки и сколиозу у школьников. По согласованию с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю рекомендуется использование ортопедических ранцев.



    Требования к внешнему виду учащихся

  • Положение о школьной форме и внешнем виде учащихся МБОУ «СОШ №76»
  • Памятка об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах