26 Апреля 2024

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ(ФГОС) в основном звене

07 марта 2017 года в МБОУ "СОШ № 76" прошел традиционный "День науки"

Учащиеся начальной школы приняли участие в работе различных секций.

Ученики 8-11 классов выступали с рефератами, проектами, научно-исследовательскими работами на секциях русского языка и литературы, математики и информатики, физики, биологии и экологии, истории и обществознания, психологии, иностранных языков, физической культуры и ОБЖ.

Ученики 5-7 классов создавали групповые проекты. Учащиеся заранее разбились на группы, выбрали тему группового проекта, подобрали необходимый материал. Для создания проектов были предложены следующие темы:

• 5 классы:
    1. Кино – волшебная страна.
    2. Экология. Мусор – глобальная проблема.
    3. Древние меры длины.
    4. Олимпийские игры древности.
    5. Зимние виды спорта.
  • 6 классы:
    1. Кино – волшебная страна.
    2. Экология. Загрязнение вод Мирового океана.
    3. Достопримечательности Лондона.
    4. Проект обустройства озера Варежка.
    5. Проект школьной спортивной площадки.
  • 7 классы:
    1. Кино – волшебная страна.
    2. Будущее моего поселка.
    3. Экология. Загрязнение атмосферы.
    4. Математика в живописи.
    5. Спорт Великобритании.

После полутора часов работы ребята оформили итоговый продукт своего проекта: это были презентации, стенные газеты, плакаты, макеты спортивных площадок. Затем группы защитили свои проекты.

Данная работа учит детей работать в группе, совместно принимать решения.

Победители и призеры Дня науки были награждены Грамотами.

Презентация Древние меры длины, 5А класс
Презентация Древние олимпийские игры, 5А класс
  • Реализация ФГОС (из опыта работы образовательных организаций города Барнаула) с III научно-практической конференции  Презентация
  • Формы и методы работы с учащимися 5 класса на внеурочной деятельности по литературе Выступление Бруль О.С.  Презентация
  • План внеурочной деятельности
  • Презентация Стратегии смыслового чтения и работа с текстом.
    ПРИКАЗ №1645МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 29.12.2014г. О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012г. №413 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта средного (полного) общего образования"
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ утвержден приказом МИНОБРНАУКИ РФ от17 декабря 2010г. №1897
    План взаимодействия по подготовке к введению ФГОС ООО в общеобразовательных учреждениях
    ПОЛОЖЕНИЕ об основной образовательной программе основного общего образования школы (ФГОС)
    ТРЕБОВАНИЯ к уровню образовательного учреждения для введения ФГОС в основное общее образование.
    ПРИКАЗ №31 от 06.03.2012г. О подготовке к введению ФГОС ООО
    ПРИКАЗ №32 от 06.03.2012г. О создании и полномочиях Совета по введению ФГОС основного общего образования
    ПРИКАЗ №33 от 06.03.2012г. О создании и полномочиях рабочей группы по введению ФГОС нового поколения
    ПРИКАЗ №34 от 06.03.2012г. О распределении обязанностей по разработке проекта модернизированной образовательной системы основного общего образования МБОУ «СОШ №76»