Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычный режим

Пятница
26 Апреля 2024

Телефоны сотрудников для ответов на вопросы
по оплате труда
Директор Кочкина Инна Николаевна: 56-74-76
Главный бухгалтер Федорова Алёна Юрьевна: 56-71-17

Горячая линия по вопросам оплаты труда

Письмо от 11.06.2020 № ВБ-1271/02

Часто задаваемые вопросы по оплате труда

Минпросвещения России

Минкультуры России

Минтруд России

Минздрав России

Минобрнауки России

Горячая линия по актуальным вопросам в сфере образования

Линия помощи «Дети Онлайн» Другое дело

Клуб молодого избирателя
"Взгляд в будущее"

Наш девиз

В будущее вместе смотрим,
Сколько будет в нем преград?
Кандидатов всех рассмотрим,
Чтобы гражданин был рад!

Мы откажем тысячам иль сотням,
Вдруг они лишь только навредят?
Выбирать мы будем очень строго,
Чтобы самым лучшим был наш депутат!


Руководитель КМИ «Взгляд в будущее» - Востокова Ольга Константиновна

















  • Программа деятельности КМИ "Взгляд в будущее" на 2021/2022 учебный год
  • ПОЛОЖЕНИЕ о клубе молодого избирателя МБОУ СОШ №76 г. Барнаула «Взгляд в будущее»

    «Будущие избиратели России»

    17 февраля 2022года в библиотеке №10 учащиеся старших классов МБОУ СОШ №63 и МБОУ СОШ №76 приняли участие в мероприятии - правовом компасе «Будущие избиратели России». Данная встреча была направлена на повышение правовой и электоральной культуры молодёжи. Ельников Александр Владимирович, депутат Барнаульской городской Думы рассказал ребятам об истории избирательного права и о современном избирательном процессе. А студенты-представители Алтайского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» разделив участников на команды, провели интеллектуальную игру, посвящённую теме встречи. Нужно отметить, что юное поколение знает законы страны, ориентируется в правах и обязанностях и осознаёт важность участия в выборах. Хочется верить, что каждый из присутствующих еще раз убедился: изучение избирательного законодательства – дело интересное и нужное, а возможность избирать и быть избранным, должна обязательно реализовываться каждым гражданином России.









    Если бы я стал президентом

    06.03.2019г. в школе состоялась игра по избирательному праву «Если бы я стал президентом» среди учащихся 9-11 классов, которую организовали и провели воспитанники КМИ «Взгляд в будущее». Один кандидат от класса выступил перед школьниками со своей предвыборной программой. Далее была проведена процедура тайного голосования.

      По итогам игры приз зрительских симпатий получил
    • Залетин Н. - 11Б
      Призеры игры:
    • 1 место - Русских Михаил 10Б
    • 2 место - Гридунова Виолетта 9Г
    • 3 место - Пономарева Анна 9В

    Поздравляем участников и победителей!









    Я - избиратель!

    15.02.2019г. в Алтайском филиале Президентской академии состоялась традиционная правовая игра «Я - избиратель!» Мероприятие проводилось совместно с комитетом по делам молодежи администрации г.Барнаула. В игре приняли участие школы города, в том числе наша команда КМИ «Взгляд в будущее». Участники проверяли свои знания на 4 этапах конкурса. В ходе первого и второго этапа отвечали на вопросы по избирательному праву, в третьем - презентовали домашнее задание (предвыборную агитацию). В финале прошло состязание капитанов.

    Наша команда одержала победу в номинации «Лучшая агитационная компания». Все участники конкурса награждены памятными дипломами участников. Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших успехов!









    «Правовой марафон»

    12 февраля 2019 года в рамках месячника молодого избирателя в МБОУ "Лицей № 3" прошел II открытый окружной конкурс «Правовой марафон», организаторами которого выступают МБОУ "Лицей № 3", комитет по образованию города Барнаула, Администрация Железнодорожного района города Барнаула и Избирательная комиссия города Барнаула.

    В конкурсе участвовало 11 команд старшеклассников города Барнаула, среди которых была команда нашей школы «КМИ «Взгляд в будущее».

    В начале команды представили визитки. С юмором, используя яркие сценические формы, школьники рассуждали о вполне серьезных проблемах: активности избирателей, ответственности за выбор, уровне правовой грамотности.

    Во втором конкурсе «Викторина определений» командам предстояло за 2 минуты написать как можно больше определений по избирательному праву.

    На третий конкурс вышли лидеры своих команд - Капитаны. Им предстояло продемонстрировать эрудицию и ораторское мастерство, каждому капитану были даны высказывания великих людей о выборах и политике и им нужно было дать оценку в отношении данного высказывания.

    Следующим испытанием для команд стал конкурс под названием «Избирательный биатлон». Участникам предстояло не только отвечать на вопросы, но и делать это быстро. В случае неправильного ответа участник получал штраф, после чего мог попробовать ответить снова. Итоги конкурса подводились по двум критериям – количеству правильных ответов и времени, затраченному на выполнение всех заданий.

    Завершился "Правовой марафон" непростым конкурсом «Железная логика». В заданиях участникам конкурса предстояло решить логические задачи и дать правильный ответ.

    В итоге команда нашей школы заняла почетное 2 место. Поздравляем!









    Квест- игра «Знатоки избирательного права»

    28 февраля 2018года на базе МБОУ «Гимназии №27» имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова состоялось проведение IV районной интеллектуальной квест-игры  «Знатоки избирательного права», в которой приняли участие 11 общеобразовательных учреждений Центрального района города Барнаула.

    Во время игры учащимся предстояло выполнять различные задания, связанные с темой избирательного права и избирательного процесса. Каждая из команд-участниц в начале игры получила маршрутный лист, в котором были прописаны их маршруты по станциям, при выполнении заданий на станциях каждая из команд набирала определенное количество баллов, которое заносилось в маршрутный лист команды, итоги подводились путем суммирования баллов. Задания для конкурсантов были творческие и познавательные: на станциях необходимо было разгадывать кроссворд, решать задачи, участвовать в блиц-опросе, составлять политические призывы, склеить политический плакат и многое другое.

     По итогам игры победителем стала команда нашей школы «КМИ «Взгляд в будущее», набрав 160 балла из возможных 177. Поздравляем наших победителей!


    «Мой выбор»

    16 февраля 2018 года в МБОУ »СОШ №76» в рамках плана мероприятий по проведению месячника Молодого избирателя состоялась квест- игра «Мой выбор» по избирательному праву для семи команд из числа учащихся 9-11 классов, которую организовал КМИ «Взгляд в будущее» под руководством Востоковой О.К. В игре каждая команда должна была проявить смекалку и находчивость при выполнении заданий на семи станциях: блиц-опрос, правовая пиктограмма, политический плакат, кроссворд, агитатор, анаграммы, задача. На прохождение каждой станции давалось две минуты. Содержание заданий включало в себя вопросы по избирательному праву, разгадке ребусов, созданию политического плаката, проведения агитации за кандидата, отгадыванию терминов и решению правовых задач. По итогам игры команды 11А, 10А,9Г классов награждены почетными грамотами.



    Конкурс логотипов

    КМИ «Взгляд в будущее» в феврале 2017 года принял участие в районном конкурсе на лучший эскиз значка месячника Молодого избирателя и гражданско-патриотического воспитания молодежи« Я - гражданин! Я -патриот!» в рамках реализации социального проекта «Центральный район - территория молодых». Автором значка «Мой голос-мой выбор-моя жизнь!» стала ученица 10А класса Устюгова Дарья.








    Квест-игра «Знатоки избирательного права»

    16 февраля 2017 года на базе МБОУ «Гимназии № 27» имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова состоялось проведение III районной интеллектуальной квест-игры «Знатоки избирательного права», в которой приняли участие 11 общеобразовательных учреждений Центрального района города Барнаула.

    Во время игры учащимся предстояло выполнять различные задания, связанные с темой избирательного права и избирательного процесса. Задания для конкурсантов были творческие и познавательные: на станциях необходимо было разгадывать кроссворд, решать задачи, участвовать в блиц-опросе, составлять политические призывы, склеить политический плакат и многое другое.

    По итогам игры команда КМИ «Взгляд в будущее» заняла 3 место.








    Я - гражданин!

    В рамках месячника Молодого избирателя в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась традиционная интеллектуальная игра «Я - гражданин!», которую Академия организовала совместно с комитетом по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района г. Барнаула.

    В игре приняли участие учащиеся 10-11 классов барнаульских школ, в том числе и наша команда КМИ «Взгляд в будущее». Участникам предстояло пройти несколько туров: приветствие, теоретические вопросы, ситуационные задачи, конкурс капитанов. Кроме того, все команды представили предвыборную речь кандидата. По результатам наша команда заняла почетное 3-е место.

    Поздравляем победителей и всех участников, желаем им дальнейших успехов!








    Что такое выборы?

    14 февраля 2017 года в ДК Южный при содействии КМИ «Взгляд в будущее» состоялась правовая викторина для школьников 7в, 6г классов «Я знаю, что такое выборы?». Ребята узнали об истории выборов в России, принципах избирательного права, специальной терминологии. Охотно отвечали на вопросы викторины, участвовали в игре «Выборы помощника классного руководителя». В игре школьники наглядно смогли пройти всю процедуру выборов. В конце мероприятия в своих рисунках запечатлели все то, что особенно им запомнилось. Мы надеемся, что полученные знания, помогут понять, что от правильного выбора зависит не только будущее каждого человека, но и будущее всей страны.








    «Знатоки права»

    23 мая 2016 года членами КМИ «Взгляд в будущее» (руководитель Востокова О.К.) Старыгиной А., Тонких Т., Хандрыкиной Е., Барило А., Величковой А. была проведена интеллектуально-правовая квест-игра «Знатоки права» в 5А классе. В начале мероприятия члены клуба рассказали 5-ти классникам о правах человека, правах ребенка, основном законе, по которому живет наша страна – Конституции РФ. Затем ребята, получили маршрутные листы, в соответствии с которыми проходили испытания квеста. Испытания были непростые: «Анаграммы», «Сказка – ложь, да в ней намек», «Филворд», «Блиц-опрос», все они касались основ права. Особенно ребятам понравилось испытание «Агитационный плакат», где нужно было из газетных вырезок и политических лозунгов, составить плакат-агитацию, для того чтобы люди шли на выборы. В рамках испытания «Конкурс ораторов» ребята порассуждали на тему «Если бы я был президентом». Победу в квесте одержала команда с символическим названием «Победа». После подведения итогов, ребята высказали слова благодарности членам клуба за проведенную для них увлекательную игру.