Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычный режим

Четверг
25 Апреля 2024

Телефоны сотрудников для ответов на вопросы
по оплате труда
Директор Кочкина Инна Николаевна: 56-74-76
Главный бухгалтер Федорова Алёна Юрьевна: 56-71-17

Горячая линия по вопросам оплаты труда

Письмо от 11.06.2020 № ВБ-1271/02

Часто задаваемые вопросы по оплате труда

Минпросвещения России

Минкультуры России

Минтруд России

Минздрав России

Минобрнауки России

Горячая линия по актуальным вопросам в сфере образования

Линия помощи «Дети Онлайн» Другое дело

Организация летнего отдыха

Информация по летней профильной спортивно-лидерской смене «Ратник» для школьников 3-6 классов. Стоимость смены для бюджетников 8800, для внебюджетников 13700.

Безопасность школьников в период летних каникул


  • ПОЛОЖЕНИЕ о прохождении летней трудовой практики в МБОУ «СОШ №76».
  • Центр "Каникулы"

  • Сайт "Алтайские каникулы"
  • Презентация Центра "Каникулы"

    Презентации Детских оздоровительных лагерей

    Детский оздоровительный лагерь "Дзержинец"
    Детский оздоровительный лагерь "Маяк"
    Детский оздоровительный лагерь "Медвежонок"
    Детский оздоровительный лагерь "Соснячок"

    Безопасность на водных объектах

    Правила поведения детей на воде
    Безопасное поведение на воде

    Лето – пора активная и творческая

    «Мои безопасные каникулы»

    В рамках Международного дня защиты детей МЧС России проводит комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул «Мои безопасные каникулы!». 03.06.2021 к воспитанникам лагеря «Веселые ребята» с профилактическими беседами по безопасному обращению с огнем и показом действия специального оборудования пришел сотрудник пожаро- спасательной части №7 п.Южный Озерных А.С. Ребята имели уникальную возможность примерить костюм пожарного, каску, спасательный шлем и т.д. Встреча прошла интересно и увлекательно. В профильных отрядах и отрядах по благоустройству и озеленению проведены беседы, инструктажи по противопожарной безопасности, и правилам поведения при ЧС.










    Лето всегда обещает детям интересные встречи, радостные эмоции, новые впечатления, знакомства, возможность общения с друзьями, участие в разнообразных интересных мероприятиях. Все это можно получить в одном замечательном месте – городском оздоровительном лагере «Веселые ребята», который традиционно работает на базе МБОУ «СОШ №76» Центрального района г.Барнаула. В этом году он гостеприимно распахнул свои двери 1 июня 2018 года для 550 мальчишек и девчонок поселка Южный.

    На протяжении всего сезона работали воспитатели и участники профильного отряда «Друзья» из числа старшеклассников школы . Обязательным является вовлечение в лагерь «трудных детей», детей из многодетных и малообеспеченных семей.




    На базе лагеря организована работа 10 профильных отрядов по различным направлениям: военно-спортивное "Военно-полевые сборы", экологическое "Зеленый патруль", «Юный эколог», «Зеленая планета, спортивное «Юный футболист», «Юные Олимпийцы»,, социальное «Карусель», «Друзья», «Волонтер», творческое «Юные таланты».

    У каждого отряда есть название и девиз. Объединяющими символами в каждом отряде являются галстуки разного цвета.. У лагеря есть своя программа, основными направлениями которой являются патриотическое, нравственное, экологическое, эстетическое, воспитание, пропаганда и формирование здорового образа жизни, работа по предупреждению ДДТТ, ППБ.

    В течение смены воспитанники ГОЗЛ примут участие в антинаркотической акции «Летний лагерь – территория здоровья». С воспитанниками лагеря использовались различные формы работы по пропаганде здорового образа жизни (праздник - открытие, беседы, просмотр презентаций, видеороликов, игры, конкурсы, путешествия, акции, спортивные соревнования и состязания, круглые столы, флеш-мобы и т.д.). Все проводимые мероприятия способствовали созданию благоприятной атмосферы в группе и сплочению коллектива через специально разработанный комплекс занятий, отрядных дел.

    Пребывание в лагере каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта. Это возможно благодаря продуманной системе планирования лагерной смены.



    Каждый день «Веселых ребят» начинается с утренней линейки. Утренняя зарядка, подвижные игры на воздухе, спортивные состязания, кислородные коктейли, витаминизация третьих блюд - все это укрепляло и тело, и дух ребят, гарантировало отличное настроение и здоровый отдых.

    В программе работы лагеря учитывались все памятные даты этого года. Свой интеллектуальный уровень, творческие способности дети развивали, занимаясь в кружках, организованных при лагере. Очередной лагерный сезон закончился традиционным праздником, на котором самые активные, творческие ребята и лучшие отряды награждены грамотами и подарками.

    Директор школы: О.М.Сапожкова