Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычный режим

Четверг
18 Апреля 2024

Телефоны сотрудников для ответов на вопросы
по оплате труда
Директор Кочкина Инна Николаевна: 56-74-76
Главный бухгалтер Федорова Алёна Юрьевна: 56-71-17

Горячая линия по вопросам оплаты труда

Письмо от 11.06.2020 № ВБ-1271/02

Часто задаваемые вопросы по оплате труда

Минпросвещения России

Минкультуры России

Минтруд России

Минздрав России

Минобрнауки России

Горячая линия по актуальным вопросам в сфере образования

Линия помощи «Дети Онлайн» Другое дело

Проект "Билет в будущее"

Проект по ранней профессиональной ориентации учеников 6-11-х классов «Билет в будущее» инициирован Президентом Российской Федерации В. В. Путиным в Послании Федеральному Собранию в марте 2018 года.

В 2018 году «Билет в будущее» запускается в пилотном режиме и охватывает 100 000 школьников в 32 регионах страны. Муниципальные общеобразовательные организации города Барнаула также являются участниками проекта «Билет в будущее».

Целевая аудитория проекта — это учащиеся, которые в настоящий момент выбирают будущую профессию или направление профессиональной деятельности. Сам проект нацелен на то, чтобы школьники получили возможность не просто узнать или увидеть профессию, а именно попробовать ее, а в дальнейшем получили возможность сделать более точный выбор профессия.

Министерство просвещения России выстраивает реализацию проект как платформу для тесного и практического знакомства школьников с востребованными и перспективными профессиями. В рамках проекта учащиеся могут проходить современные профориентационные тесты, профессиональные пробы на базе открытой цифровой платформы, тем самым формируя свое цифровое портфолио. Проект также открывает возможности для участия в профориентационных турах на передовых технологических площадках (Кванториум, центры компетенций, вузовские лаборатории и т. п.).

Оператором проекта по профориентации является союз "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)".