25 Апреля 2024

Наркопост

1. План работы отряда "Лидер" на 2019-2020 учебный год по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни (НАРКОПОСТ)
  2. Сайт федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  3. Молодежи на сайте ФСКН
  4. Детям и их родителям на сайте ФСКН
  5. Ролик о работе волонтерского отряда «ЗОЖигалка»

«Солнечный круг»

16 апреля на базе Центра творчества состоялся финал городского марафона «Солнечной круг». Ранее, среди школьников, был проведен конкурс видеороликов спортивных экспресс-зарядок. Команды, представившие лучшие видеоролики, вошли в городской этап конкурса. Марафон проводился в рамках реализации программы «Комплексные меры по профилактике зависимых состояний и противодействию незаконному обороту наркотиков в городе Барнауле на 2015-2022 годы». В марафоне приняли участие 15 команд из 14 школ города Барнаула. Среди финалистов конкурса оказалась и наша команда под руководством Залетина Н.А. Финалисты приняли участие в вест игре «Быть здоровым – это модно», где выполнили тематические задания, посвященные здоровому образу жизни. В конце встречи состоялась церемония награждения участников марафона.

«Здоровье образ жизни!»

29 ноября 2019года команда школы «Лидер» под руководством старшей вожатой Скрипкиной О.А. приняла участие в конкурсе агитбригад в рамках городского конкурса общественных формирований «Здоровье - образ жизни!». Ребята хорошо подготовились. В своем выступлении активно пропагандировали здоровый образ жизни, используя презентацию и наглядную агитацию. По итогам выступления команда «Лидер» заняла почетное 2 место. Участники команды награждены Дипломом и памятными подарками. Поздравляем с победой!

Здоровье - образ жизни

С целью формирования у несовершеннолетних навыков здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью 30ноября 2018года состоялся городской конкурс общественных формирований «Здоровье-образ жизни!». Конкурс проводился по двум этапам: первый-представление портфолио ( результатов профилактической работы), второй - выступление агитационных бригад на базе МБУ ДО «Барнаульский городской юношеский центр». Команда школы «ЗОЖигалка», состоящая из школьников 9Г класса, приняла активное участие в конкурсе агитбригад в рамках данного конкурса. Ребята хорошо подновились. В своем выступлении активно пропагандировали здоровый образ жизни, используя презентацию и наглядную агитацию.