Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычный режим

Суббота
20 Апреля 2024

Телефоны сотрудников для ответов на вопросы
по оплате труда
Директор Кочкина Инна Николаевна: 56-74-76
Главный бухгалтер Федорова Алёна Юрьевна: 56-71-17

Горячая линия по вопросам оплаты труда

Письмо от 11.06.2020 № ВБ-1271/02

Часто задаваемые вопросы по оплате труда

Минпросвещения России

Минкультуры России

Минтруд России

Минздрав России

Минобрнауки России

Горячая линия по актуальным вопросам в сфере образования

Линия помощи «Дети Онлайн» Другое дело

Детская школьная организация «СИРИУС»

Наш девиз: "Гореть и других зажигать!"

Наши правила

  • Быть активным, ответственным, неравнодушным
  • Уважать старших и друг друга
  • Стремиться быть успешным
  • Быть впереди и вести за собой

Наши законы

  • Закон активной жизненной позиции
  • Закон здорового образа жизни
  • Закон уважения и дружбы

Обращение Председателя Организации "Российское движение школьников" Сергея Николаевича Рязанского

Календарь дней единых действий "Российского движения школьников"

Одной из составляющих структуры управления МБОУ "СОШ №76" является ученическое самоуправление, которое осуществляется через общее собрание учащихся 10-11 классов школы (Совет старшеклассников).

Основные направления деятельности Совета:

  • организация, подготовка и проведение традиционных мероприятий, акций, творческих проектов
  • организация и проведение творческих конкурсов, концертов, творческих перемен;
  • обеспечение порядка, помощь в организации дежурства в школе;
  • разработка культурно-развлекательных мероприятий;
  • взаимодействие с другими организациями района;
  • поддержка инициатив учащихся в различных сферах деятельности.


«Волонтеры Победы -2020»

Воспитанники ДШО «Сириус» в мае 2020года приняли участие в городском конкурсе волонтерских отрядов «Волонтеры Победы- 2020». Ребята очень старались и провели колоссальную предварительную работу. В течение года они посещали ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Помогали, как могли: ходили в магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами, проводили уборку квартиры и выполняли другие хозяйственные поручения. По итогам проведенной работы, активистом ДШО учащейся школы Яцковой В. (7Г класс) было создано и представлено на конкурс портфолио.






«Акция РДШ «Окна Памяти»

День Победы – это великий праздник, который отмечают в каждой семье. В каждой семье есть тот, имя, кого навсегда вписано в историю. Накануне праздника воспитанники ДШО «Сириус» организовали участие школьников в городской акции «Окна Памяти» (04.05-09.05.2020), в ходе которой необходимо было украсить окна своего дома по предложенному макету. Учащиеся школы охотно откликнулись и принялись за работу. Окна в своих домах и квартирах стали выглядеть торжественно и празднично. Мы помним и мы гордимся!





«Посылка воину»

Как приятно получать посылки солдатам, находящимся на военной службе. В направленных посылках ребята получили средства личной гигиены, сладости, канцелярские принадлежности. И, конечно, письма и открытки от учащихся. Наша праздничная посылка подняла настроение солдатам, которым мы желаем крепкого здоровья, верно служить Родине и быть достойными сынами Отечества.





«Час Земли»

28 марта 2020г во всем мире прошла экологическая акция «Час Земли!». Тема российского часа- «Каждый может!». В этот день люди по всему миру выключат свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Наша школа также приняла участие в акции. Под руководством старшей вожатой Скрипкиной О.А. разработан текст сообщения о проведении акции. В этот день добровольцы ДШО «Сириус» сделали рассылку через ватцап своим одноклассникам, старостам 5-11классов с целью привлечения внимания к проблемам защиты природыи призвали принять участие в акции.





«Акция «Посылка воину»»

В пердверии празднования Дня защитника Отечества волонтерами ДШО «Сириус» проведена патриотическая акция «Посылка воину», в которой приняли участие школьники 1-10классов (17.02-22.02.2020). По итогам акции в различные воинские части нашей Родины были направлены три посылки для солдат срочной службы. Акция прошла под девизом «Давайте заботится о тех, кто заботится о нас и мирном небе над нашей головой!».









«С 23 февраля!»

В преддверии праздника 23 февраля в школе воспитанниками волонтерского отряда «Сириус» проведены мастер- классы для школьников 1-4 классов по изготовлению поздравительных открыток к празднику Дня Защитника Отечества! Ребята старались сделать подарки своими руками аккуратно и красиво. Надеемся, что папам и дедушкам будет приятно получить такую поздравительную открытку





«Блокадный хлеб»

С 27.01.2020 по 29.01.2020г волонтеры ДШО «Сириус» приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвященной 76-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады. В рамках акции для учеников школы были подготовлены и розданы школьникам 1-11классов информационные листовки «Блокадный хлеб» (27.01.2020). Воспитанники ДШО приняли участие в акции «Открытка блокаднику», в ходе которой создали открытки своими руками и адресно осуществили доставку (28.01.2020).





«Волонтеры Победы -2020»

Воспитанники ДШО «Сириус» с февраля по май 2020г принимают участие в проекте «Волонтеры Победы -2020». В нашем городе есть пожилые люди (ветераны войны, труженики тыла, дети войны), которым необходима помощь. Она может быть разной. Полезно будет все: уборка помещений, поход в аптеку за лекарствами, магазин за продуктами, приглашение в школу на различные мероприятия, оказание посильной помощи. Работа, которую будут делать волонтеры, очень важна и имеет огромное значение для всех нас. Мы стремимся к тому, чтобы ветераны чувствовали благодарность молодого поколения и, что не менее важно, получали необходимую помощь.


«Веселые старты»

5 февраля 2020года команда школы под руководством старшей вожатой Скрипкиной О.А. приняла участие в муниципальном этапе Всероссийского фестиваля РДШ «Весёлые старты» на базе МБОУ «СОШ №133». Команда МБОУ «СОШ №76» в составе 6 человек из числа учащихся 2-4 классов по итогам состязаний заняла почетное 6 место. Поздравляем участников соревнований! Желаем спортивных побед!





Мастер-класс

Накануне праздника Дня Святого Валентина , отряд «Сириус» провел мастерклассы по изготовлению валентинок в 1-х классах. Ребята с помощью вожатых сделали красочные и красивые открытки-сюрпризы для своих близких.





Правила ПБ для школьников

23 декабря 2019года в рамках проведения месячника противопожарной безопасности волонтерами отряда «Сириус» проведены беседы с учащимися 5-х классов по правилам пожарной безопасности во время новогодних праздников. Особое внимание уделялось безопасному использованию бенгальских огней, применению пиротехнических изделий.





Безопасный маршрут

В рамках организации профилактической работы по обучению учащихся безопасному прохождению маршрута от крыльца школы до дома или остановки 6 декабря 2019 года старшей вожатой Скрипкиной О.А. совместно с воспитанниками ДШО «Сириус» проведена акция «Пешеходный переход» для учащихся 1,3классов. Накануне с учениками начальной школы проведены беседы безопасному пути от школы до дома , проверены маршрутные листы.





«День неизвестного солдата»

3 декабря 2019г волонтеры ДШО «Сириус» под руководством старшей вожатой Скрипкиной О.А. совершили выездную экскурсию в г.Барнаул с посещением памятных мест. Мероприятие было посвящено всем солдатам, кто пал смертью храбрых в боях за Родину. Склонив головы, школьники отдали дань памяти неизвестным солдатам. Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Для всех нас он навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины. Он отдал жизнь, он лишился имени, но стал родным для всех, кто живет и будет жить в нашей огромной стране.





«Поздравляем!»

28 ноября 2019года по итогам участия в городской акции «Прояви заботу» в рамках месячника пожилого человека отряд волонтеров «Сириус» получил заслуженную награду за проделанную работу. Поздравляем со 2местом воспитанников отряда! Почетную грамоту администрации города Барнаула получила старшая вожатая Скрипкина О.А. Поздравляем!





«День памяти жертв ДТП»

18 ноября 2019г волонтерами ДШО «Сириус» проведены информационные выступления перед учащимися 5,6 классов по соблюдению правил дорожного движения в рамках Дня памяти жертв ДТП. Ребята услышали статистику ДТП по стране, краю, городу Барнаулу. Поговорили об опасностях, которые поджидают пешеходов на дороге в зимний период.





Акция «Улыбка»

рамках месячника «За здоровый образ жизни» учащиеся 5-х классов совместно с классными руководителями, старшей вожатой и волонтерами отряда «Сириус» провели акцию «Улыбка». .

Акция прошла 14.11.2019г под девизом «Улыбка продлевает жизнь и сохраняет здоровье!». Каждый участник акции получил заряд положительных эмоций на весь день! Будьте счастливы и здоровы!.









Профильная смена РДШ

01.11.2019г. волонтеры ДШО «Сириус» приняли участие в городской профильной смене РДШ.

Сначала состоялась торжественная церемония, затем проект «Классные часы». В гостях был спортсмен, депутат Государственной Думы Иван Никифоров. Для педагогов и кураторов - проект «Медиаграмотность». Дети участвовали в проектах «Веселые старты», «Здоровье с РДШ», «Зарничка», «Игротека».









Поздравляем!

По итогам городской профильной смены «Школа актива» волонтеры ДШО «Сириус» были награждены памятными сертификатами. Поздравляем! Желаем дальнейших достижений и побед !


Бабушка рядышком с дедушкой

25.10.2019 волонтерами ДШО «Сириус» подведены итоги школьного конкура рисунков «Бабушка рядышком с дедушкой», который проводился в рамках месячника Пожилого человека среди учащихся 1-4 классов. По итогам конкурса победителями стали: 1А, 2Б, 3Г, 4В классы. Поздравляем победителей конкурса!









Ветеранам - забота и внимание

21.10.2019 года ученики 7-х классов под руководством старшей вожатой Скрипкиной О.А. приняли участие в городской акции «Прояви заботу». Стало доброй традицией оказывать помощь в уборке территории Барнаульского Дома-интерната ветеранов войны и труда. Ребята-волонтеры ДШО «Сириус» с особым старанием занимались уборкой упавшей листвы, приводили в порядок территорию у ворот и забора учреждения. По итогам акции ее участники получили Благодарность от администрации Дома-интерната с такими словами «Пусть ваши добрые дела согревают сердца тех, кто получает вашу помощь».









День памяти воина-интернационалиста

11 октября 2019г. в ДК Южный состоялось мероприятие для школьников поселка Южный, в том числе для воспитанников ДШО «Сириус» и учащихся 9В класса школы № 76, День памяти Михаила Безгинова.

Михаил – воин интернационалист, погибший в Чечне в 1999 году. Ребята познакомились с биографией Безгинова М., узнали о его успехах и достижениях, о последних трагических минутах жизни и подвиге героя.









Праздничный концерт, посвященный юбилею школы

08.09.2019г. проходил праздничный концерт посвященный юбилею школы, были приглашены ветераны учителя школы.

В рамках месячника "Прояви заботу", им вручались подарки и цветы.









Аллея к юбилею!

К 50-летию школы волонтерами ДШО «Сириус» посажена дубово-липовая аллея, а так же высажены рябины и кустарники (19.09.2019-20.09.2019)

В мероприятии приняли участие более 30-ти школьников. Дети заранее готовились к акции. Старшеклассники подготовили посадочные ямы для саженцев. Ребята среднего школьного возраста непосредственно занимались посадкой. Совместно с детьми трудились и педагоги школы.









Засветись, стань заметным на дороге!

Под таким девизом проведена акция для учащихся в начальной школе старшей вожатой Скрипкиной О.А. и воспитанниками ДШО «Сириус» 20.09.2019. Школьникам читали стихи по ПДД, загадывали загадки, играли в игру «Красный, желтый, зеленый». За правильные ответы дарили закладки с правилами дорожного движения. Особое внимание вожатые уделили безопасности школьников в вечернее время суток, проведя разъясняющие беседы об использовании светоотражающих элементов.









Наши руки не для скуки

«Наши руки не для скуки, для работы наши руки!» под таким девизом прошел мастер - класс для учащихся 3-х классов. Ребята изготавливали поздравительные открытки на весеннюю тематику. Весна - это пробуждение природы. На деревьях появляются первые листочки, из- под снега – первые цветы. Но не только природа может удивить нас своими прелестями и красотами. Природную красоту можно выразить с помощью клея и цветной бумаги. Такой праздник детского творчества устроили для учеников начальной школы воспитанники ДШО «Сириус» 27.04.2019.









Акция «Неделя добрых дел»

26 апреля 2019 года воспитанники ДШО «Сириус» в рамках недели добрых дел оказали помощь в уборке территории Барнаульского Дома-интерната ветеранов войны и труда под девизом «Жизнь дана на добрые дела!». Волонтеры убирали бытовой мусор и прошлогоднюю листву.

Поработали на «отлично». По итогам акции получили устную и письменную Благодарность от сотрудников учреждения.









Марафон «Солнечный круг»

С 11.03.2019 по 05.04.2019г. команда ДШО «Сириус» приняла участие в городском марафоне «Солнечный круг», направленном на пропаганду преимуществ здорового образа жизни. Марафон состоял из 3-х этапов: экспресс - зарядка «Авангард здоровья», конкурс видеороликов, квест- игра. Наша команда по итогам марафона получила Диплом и приняла участие в финальном этапе марафона, до которого дошли не все команды.









Мир профессий

12 апреля 2019 года вожатыми ДШО «Сириус» была проведена квест-игра «Мир профессий» для учащихся 3-х классов. Ребята в ходе игры познакомились с различными направлениями трудовой деятельности. Оказывали первую помощь как настоящие врачи, разрабатывали рецепты блюд, пробовали себя в роли дизайнеров, инженеров, учителей, таксистов, продавцов. В конце игры в актовом зале состоялся зажигательный флешмоб. По итогам мероприятия каждый участник получил заряд хорошего настроения и сладкий приз.

















Мы - вожатые!

11.04.2019г. в актовом зале школы состоялся отчетный концерт воспитанников ДШО «Сириус». Ребята подготовили видеофильмы о своей деятельности, сценки, зажигательные игры и танцы. Пригласили на концерт гостей из Гимназии № 5 воспитанников ДПО «Крылья добра», своих родителей. Концерт прошел на «УРА!». Прошло всего два месяца с момента начала работы ДПО «Сириус», а сделано уже немало. Желаем воспитанникам отряда творческой энергии, вдохновения и новых идей!









Поздравляем ДШО "СИРИУС" с победой!









«Новая волна»

22 марта 2019года в Барнауле прошел конкурс детских педагогических отрядов образовательных организаций города Барнаула «Новая волна», в котором приняли участие воспитанники ДШО «Сириус».

Домашним заданием для всех участников была подготовка визитки команды, концертного номера и мастер-класса для учащихся начальной школы. Своими знаниями, умениями и навыками юные вожатые нашей школы делились с учащимися 4 класса школы №128.

Среди 24 отрядов, представленных на конкурсе, наша команда заняла почетное 3 место. Шестеро воспитанников ДШО отмечены жюри конкурса, как самые активные участники. Поздравляем с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!









«Вожатенок»

16марта 2019 года прошел шестой открытый городской фестиваль подростковых вожатских команд «Вожатенок». Организатор мероприятия- МАУ «Центр отдыха и оздоровления «Каникулы», муниципальный детский Совет РДШ г.Барнаула при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, комитета по образованию г. Барнаула.

В фестивале приняли участие подростковые вожатские отряды г.Барнаула, Алтайского края, в том числе воспитанники отряда ДШО «Сириус» МБОУ «СОШ №76» под руководством Зайцевой А.В.

Фестиваль проходил в рамках дня единых действий профориентации Российского движения школьников, в дни, когда страна отмечала воссоединение Крыма с Россией.

Программа фестиваля была насыщена досуговыми и образовательными событиями. Мастер классы для юных вожатых проводили педагоги учреждений дополнительного образования г.Барнаула, вожатые лагерей отдыха ЦОО «Каникулы».

Особым событием фестиваля стал открытый конкурс помощников вожатых «Вожатенок». Помимо визиток, презентаций своей вожатской деятельности конкурсанты представляли отрядное дело, участвовали в интеллектуальном конкурсе.

По итогам фестиваля был отряд стал самым ярким. В конкурсе лидеров, среди 9 команд представленных на конкурс, мы заняли 3 место. Поздравляем!









Крымская весна

16.03.2019 г. старшей вожатой Зайцевой А.В. с воспитанниками ДШО «Сириус» проведена интерактивная игра «Достопримечательности Крыма». Участники мероприятия разделились на три команды «Знатоки», «Туристы», «Орел и решка». На вопросы о природе, архитектуре, истории Крыма отвечали представители команд. По итогам игры дети получили сладкие призы.









Мастер-класс к 8 Марта

С приближением весеннего праздника все задумываются о подарках для своих родных и близких. Накануне празднования 8 марта воспитанники ДШО провели мастер-классы по изготовлению открыток для учащихся начальной школы. Ребята старались от души, делая открытку своими руками, под чутким руководством вожатых. Подарочные открытки получились красивыми и трогательными. С праздником!

С Международным женским днем!









С Днем защитника Отечества

В преддверии празднования Дня защитника Отечества (19.02-20.02.2019) волонтерами ДШО «Феникс» под руководством старшей вожатой Зайцевой А.В. организовано проведение мастер-классов по изготовлению поздравительных открыток к 23 февраля. Ручная работа каждого ребенка эксклюзивна и неповторима, в каждой таится частичка души ее автора. Мастер–класс прошел успешно и это радует, все участники успешно выполнили поставленные задачи и вместе с тем получили истинное удовольствие от творчества и общения. Надеемся, что открытки, созданные руками детей, порадуют близких.

Поздравляем всех с Днем защитника Отечества!