Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычный режим

Пятница
29 Марта 2024

Телефоны сотрудников для ответов на вопросы
по оплате труда
Директор Кочкина Инна Николаевна: 56-74-76
Главный бухгалтер Федорова Алёна Юрьевна: 56-71-17

Горячая линия по вопросам оплаты труда

Письмо от 11.06.2020 № ВБ-1271/02

Часто задаваемые вопросы по оплате труда

Минпросвещения России

Минкультуры России

Минтруд России

Минздрав России

Минобрнауки России

Горячая линия по актуальным вопросам в сфере образования

Линия помощи «Дети Онлайн» Другое дело

День победы



«Готовимся к 9 Мая»

День Победы — великий праздник! Для создания праздничной атмосферы украшены окна школы. Композиция включает в себя праздничные атрибуты: гвоздики, шары, салюты, голуби, георгиевскую ленту. Всех входящих в школу, встречает праздничный баннер. В рекреации школы оформлена «Стена Памяти». Подрастающее поколение должно помнить и знать о мужестве и героизме советского народа, проявленном во время Великой Отечественной войны. С наступающим праздником! С Днем Победы!









«Дороги Победы»

27 апреля в библиотеке №10 для учащихся МБОУ «СОШ№76» прошёл патриотический час «Дороги Победы». 9 мая 1945 года, День Победы в Великой Отечественной войне – это поистине великая дата в истории русского народа. Это событие, которое должен знать и помнить каждый россиянин. О героических вехах той поры рассказали ребятам ведущая мероприятия Соболева Наталья Валерьевна и приглашённые гости: Глазырин Михаил Вадимович - атаман Алтайского войскового казачьего округа, председатель комитета ветеранов Ленинского района, Кадубец Виктор Михайлович – председатель Совета стариков алтайского войскового казачьего округа, Дербуш Геннадий Юрьевич- председатель Совета отцов, командир народной дружины п.Южный. В ходе мероприятия ребята узнали о самых главных судьбоносных битвах Великой Отечественной войны: об обороне Брестской крепости, о битве под Москвой, героической блокаде Ленинграда, Сталинградской и Курской битвах. Фильм о танковом сражении под Прохоровкой произвёл на ребят сильное эмоциональное впечатление. Их поразила сила духа и героизм советских воинов. С первых дней Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии воевали казаки. Они внесли огромный вклад в победу, проявляя недюжинное мужество, самоотверженность и героизм. Гости мероприятия, представители казачества, рассказали об истории, традициях и нравах казаков и представили образцы оружия военных лет, а также предметы быта той поры. Никого не оставило равнодушным возможность ощутить себя воином, примерив военную форму и подержав в руках настоящее оружие. Интерес проявили не только парни, но и девушки. Во все времена любовь к Родине, патриотизм в нашей стране были и остаются чертой национального характера. И только благодаря этим качествам русский народ смог одержать победу в Великой Отечественной войне.









«Сад Памяти»

30.04.2021года выпускники 11-х классов МБОУ «СОШ №76» поддержали международную акцию «Сад Памяти». На пришкольной территории было высажено более 50 елей в память о погибших в годы Великой отечественной войны. В мероприятии приняли участие 42 выпускника школы и 2 классных руководителя.









«День Победы»

30.04.2021 в школе Единый урок Мужества «И помнит мир спасенный» для учащихся 1 и 2 смены. В рекреации школы оформлена «Стена Памяти». Ученики 1-11 классов приняли участие в конкурсе плакатов «День Победы!», школьники 1-8 классов в конкурсе- выставке рисунков «Салют, Победа!». В преддверии всенародного праздника окна школы расцветились праздничными салютами, шарами, изображением голубя- символа мира. В праздником вас! В Днем Победы!









«Непобедимая и легендарная»

17 апреля, вот уже в пятый раз, прошёл открытый городской конкурс инсценированной военной песни «Непобедимая и легендарная». Организаторами конкурса являются Детско-юношеский центр Индустриального района и Гимназия №123 при поддержке комитета по образованию г. Барнаула. В этом году Конкурс был посвящён празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Открыла конкурс литературно-музыкальная композиция, которую подготовили бойцы детского педагогического отряда «От души», руководитель Чеушева А.Е., педагог по сценической речи Тарасова Е. С. Напутствовал участников на конкурс почётный гость конкурса руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", участник боевых действий в Афганистане, воин-интернационалист Вячеслав Георгиевич Кравченко. В конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов из 31-ой образовательной организации г. Барнаула на суд жюри было представлено 48 номеров. Срди конкурсантов был наш дует под руководством учителя музыки Лагуниной Т.А. Ждем итогов конкурса, надеемся на победу!









«Окна Памяти»

Народ жив до тех пор, пока жива его память, пока жива его история. В нашей школе есть добрая традиция, накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, размещать в рекреации школы Стену Памяти с портретами ветеранов и тружеников тыла. В этом году школьники передали фотографии с информацией о своих родственниках (участниках войны и тружениках тыла) для оформления Окон Памяти на первом этаже школы. И вот уже из Окон Памяти смотрят десятки глаз героев войны. Мы гордимся тем, что наши ученики чтят память тех, кто защитил нашу Родину, кто в годы войны не вернулся с полей сражений, кто уже после войны по состоянию здоровья ушел из жизни. Вечная Память героям Великой Отечественной войны!




«ИСТОКИ ГЕРОИЗМА»

«Героизм — это воля, побеждающая в себе страх; это чувство долга, оказавшееся сильнее боязни опасности и смерти». С.С.Смирнов. «Брестская крепость» В преддверии праздника Великой Победы читательский актив школьной библиотеки провел опрос среди учащихся и учителей нашей школы на тему «Истоки героизма». Что такое героизм? Каковы его истоки? Ответы на эти и другие вопросы вы можете найти, посмотрев наш видеоролик.

С праздником! С Днем Победы!

«Акция РДШ «Окна Памяти»

«Героизм — это воля, побеждающая в себе страх; это чувство долга, оказавшееся сильнее боязни опасности и смерти». С.С.Смирнов. «Брестская крепость» В преддверии праздника Великой Победы читательский актив школьной библиотеки провел опрос среди учащихся и учителей нашей школы на тему «Истоки героизма». Что такое героизм? Каковы его истоки? Ответы на эти и другие вопросы вы можете найти, посмотрев наш видеоролик https://youtu.be/p94OgEDE3Rc . С праздником! С Днем Победы!





«Потомкам не забыть в веках»

14.03.2020г в рамках проведения недели математики в школе состоялась математическая игра для учащихся 6-х классов «Потомкам не забыть в веках». Игра проводилась учителями математики Мешалкиной О.Г., Кононенко Д.Ю. по тематическим разделам: «Знать и помнить», «Великие сражения», «Города - герои», «Героические рекорды», «Парад Победы», « Все для фронта , все для Победы!». В игре участвовали четыре команды, которым нужно было давать письменные ответы на математические задачи по теме раздела. Закончилась игра показом слайдовой презентации о Великой отечественной войне, в ходе которой можно было увидеть правильные ответы. Победителем игры стала команда 6 В класса. Поздравляем победителей!





Дети 21 века- детям войны

Ученики начальной школы накануне празднования Дня Победы приняли участие в акции «Дети 21 века - детям войны». Ребята своими руками изготовили открытки с пожеланиями труженикам тыла, которые в годы войны были еще детьми. Открытки получились яркие и красивые, а пожелания теплые и сердечные. Эти открытки были вручены пожилым людям жителям Центрального района г.Барнаула на районном празднике.

«Помним, любим, гордимся!»











Бессмертная слава твоя, Ленинград!

07 мая 2019 года в актовом зале школы прошло мероприятие, посвященное 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда, подготовленное учителем русского языка и литературы Мохиной М.Г., учителем иностранного языка Шкуровой О.С.

В музыкально-литературной композиции «Бессмертная слава твоя, Ленинград!» были задействованы учащиеся различных возрастов (5-11 классы). В зале присутствовали учителя школы, ветераны педагогического труда, делегированные представители 7-11 классов.

Накануне празднования Дня Победы мы вспоминали о блокаде Ленинграда - одном из чудовищных преступлений нацизма, которое никогда не должно уйти из памяти человечества, несмотря на прошедшие со времен Великой отечественной войны десятилетия.









Битва хоров

30 апреля 2019 года в актовом зале школы состоялся вокальный конкурс патриотической песни «Битва хоров» среди учащихся 5-8 классов.

Ребята подготовились к конкурсу очень серьезно. Душевно и трогательно со сцены звучали песни военных лет. По итогам конкурса победителями стали классные коллективы 5Б, 6Б, 6Г, 7Б, 8Гклассов.

Желаем дальнейших творческих побед!

















День Победы

9 мая 2018 года-День Победы. Наши ученики вместе со всей страной присоединились к празднованию 73-ей годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. В этот праздничный день они приняли участие в различных мероприятиях района и города. Воспитанникам ВСК «Патриот» выпала честь присутствовать на возложении цветов на мемориале Славы на площади Победы, школьники со своими родителями и классными руководителями приняли участие в шествии «Бессмертного полка», коллектив 5Б класса участвовал в праздновании Дня Победы в рамках проведения вокального фестиваля «Песни, рожденные войной» на поселке Южный. С праздником! С Днем Победы!


Рисуем День Победы

Традиционным мероприятием школы стало проведение накануне Дня Победы конкурса плакатов и рисунков, оформление стены Памяти. В конкурсе плакатов «Этот День Победы» приняли участие школьники 5-10 классов. Победителями стали 5Б, 5Г,6А, 8Б,9Б,10А классы. В конкурсе рисунков «Я помню, я горжусь!» среди учащихся 1-4 классов победителями стали 4А,3А,2В,1А классы. В конкурсе рисунков «День Победы» среди учащихся 5-8 классов лучшими признаны работы: Лебедева Е. 9Б-1 место, Маер В. 9Б-2 место, Николаева З. 8А-3 место (среди 8-9классов), Стуков Р. 6В-1 место Алябьева А. 6Г-2 место, Байбородинa Д. 7А-3 место (среди 5-7 классов).

В актовом зале школы силами отряда «Милосердие» оформлена стена Памяти, на которой расположены фотографии участников войны с биографическими данными.7-8 мая 2018 года школьники разных классов имели возможность таким образом прикоснуться к истории нашей страны. Наш долг хранить память о великой Победе и передавать ее из поколения в поколение. Мы должны быть достойны подвига наших дедов и прадедов!


«Помним и гордимся»

Накануне празднования 9 Мая в школе проведен конкурс плакатов и рисунков, посвященный великому Дню Победы. Поздравляем участников и победителей конкурса.

1 место в конкурсе рисунков: 1А, 1В, 3А, 4Г, 4В

1 место в конкурсе плакатов: 5А, 6А, 7В, 8Г, 9А, 9Г, 10А








«Этот день вы приближали, как могли»

Программа празднования 9 Мая в нашей школе была разнообразной и насыщенной. 5 мая 2017года в 09.00 и 13.30 в школе прошли единые уроки мужества «Этот день вы приближали, как могли» для учащихся 1-11 классов. Эти мероприятия были посвящены великому Дню Победы. Вели уроки учителя и ученики, с приглашением тружеников тыла, которые в то время были детьми. Поведенные уроки помогли учащимся почувствовать эпоху 40-х годов, связь поколений, понять необходимость сохранения благодарной памяти о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принёс мир народам.


















Акция «Георгиевская ленточка»

Накануне празднования Дня Победы в школе организовано проведение акции «Георгиевская ленточка» (02.05-09.05.2017). Миллионы людей в России и других странах мира по доброй воле прикрепляют к одежде Георгиевскую ленточку, как условный символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.








Песни Победы

В преддверии великого праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне в актовом зале школы состоялась битва хоров «Песни Победы» среди учащихся 4-х классов. Все участники конкурса приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». В парадной школьной форме, с ленточкой на груди ребята исполняли песни о войне. Поздравляем участников и победителей конкурса:








«По рассказам и книжкам я знаю войну»

Каждый год, весной, наша страна отмечает великий праздник - День Победы, который был и остается священным днём для всех поколений. 72-й годовщине со Дня Победы было посвящено мероприятие - календарь памяти «По рассказам и книжкам я знаю войну», которое прошло 4 мая в библиотеке № 10 им. А.С.Пушкина для учащихся 3А класса. Дети смотрели слайд - презентацию «Свет великой Война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина. Все эти события запечатлены в произведениях таких писателей, как К. Симонов, М. Алигер, Л. Кассиль, С.Алексеев, с которыми ребята познакомились на книжной выставке «Войны победные страницы». Затем они посмотрели мультфильм об озорном и добром мальчишке по имени Василек, и о том, как он захотел найти своего дедушку, который ушел на войну и не вернулся. Под впечатлением от увиденного, многие из ребят рассказали про своих прадедушек, принимавших участие в Великой Отечественной войне, к сожалению, не доживших до наших дней. С их портретами школьники пройдут 9 мая в «Бессмертном полку» и побывают на праздничном салюте.








И помнит мир спасенный

Для кого-то война – подвиги, герои, стрельба. Для кого-то – горе, потеря. Для кого-то – колонна детей, идущая на смерть со своим Доктором, который добровольно отправился с ними. Почему? Почему добровольно? А по-другому он просто не мог. «Януш Корчак и его дети» так назывался концерт в детской музыкальной школе искусств № 4, который посетили школьники 6А, 6В клаcсов 3 мая 2017 года. Ребята слушали рассказ ведущего о Януше Корчаке - выдающемся польском педагоге, писателе, враче и общественном деятеле. Узнали почему имя Януша Корчака стало символом бескорыстной любви к детям. Смотрели презентацию, которую сопровождала музыка русских и зарубежных композиторов в исполнении школьников и преподавателей ДМШИ № 4.








Что я знаю о войне

В рамках проведения мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы, 3 мая 2017 года учащиеся 3В и 4Г класса приняли участие в викторине «Что я знаю о войне» в ДК Южный. Ведущая, с помощью слайдовой презентации, рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, показала документальный фильм. Затем школьники ответили на вопросы анкеты по полученным знаниям и поиграли в игру «Доскажи пословицу».








Битва хоров

28 апреля 2017 года в актовом зале школы состоялся конкурс патриотической песни «Песни Победы» среди учащихся 1-3 классов. Ребята подготовились к конкурсу серьезно. Родители помогли с костюмами и атрибутикой.

По итогам мероприятия места распределились следующим образом:

Поздравляем победителей конкурса! Желаем всем дальнейших творческих побед!








Дети XXI века - детям войны

14 апреля 2017 года ученики школы приняли участие в районном конкурсе «Дети XXI века - детям войны», организованном ко Дню Победы. Своими руками (совместно с родителями) ребята подготовили памятные открытки, которые будут подарены пожилым людям, чье детство опалила война на празднике, посвященном празднованию Победы в Великой Отечественной войне.








Строка, оборванная пулей

6 мая 2016 года в школьной библиотеке для учащихся старших классов проведен урок - мужества в необычной форме. «Строка, оборванная пулей»- мероприятие, посвященное молодым поэтам, героически погибшим в боях за Родину. Ребята знакомили своих сверстников с биографией и творчеством П.Когана, М.Кульчицкого, Н.Майорова, М.Молочного. Стихи каждого из них глубоко индивидуальны, но есть нечто объединяющее их - это высокий романтический пафос, устремленность в будущее. Именно поэтому эти стихи, написанные почти четверть века назад, и сегодня звучат современно и сильно.







Уроки мужества

Уроки мужества - это путь к постижению добра, исторической правды и уважения к памяти тех, кто ценой неимоверных усилий завоевал для нас мир и свободу. 6мая 2016года классными руководителями, руководителем музея истории школы проведены единые уроки мужества для учащихся 1-11классов, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. В ходе уроков был перекинут мостик в сороковые - грозовые, мы старались мысленно заглянуть в глаза детей войны, юного разведчика, солдатских матерей, жён и невест. В этот день на встречу с детьми пришел ветеран ВОВ Маслеников З.П., который поделился своими воспоминаниями о войне, рассказал о себе, боевом прошлом и сегодняшнем дне.

Пока жива Россия, главным праздником её всегда будет День Победы. С праздником! С Днем Победы!







Мы вас никогда не забудем!

9 мая - этот праздник навечно вошел в историю нашей страны. Нам никогда не забыть тех героев, ценою жизни которых завоевано право на мир! Героические дела тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда в сердцах всех поколений, сколько бы лет ни прошло с тех страшных событий.

4 мая 2016 года в ДК Южный состоялось мероприятие для учащихся 5а класса «Мы вас никогда не забудем!». Для двух команд, состоящих из мальчиков и девочек, была подготовлена интересная программа. Ведущая рассказывала об исторических событиях прошлой войны, читала стихи, проверяла знания школьников. Ребята отвечали на вопросы викторины, называя города-герои, воинские звания, различные виды оружия и обмундирования. Говорили о георгиевской ленте – символе Победы. Собирали пазлы: мальчики самолет, девочки - танк. Исполняли известные им песни о войне а капелла. Соревновались на силу и ловкость.