30 Сентября 2024

21 ноября 2018 года в школе прошел педагогический совет

30 марта 2018 года

состоялось заседание педагогического совета «Культура школы как фактор социализации обучающихся».
Педагогический совет «Культура школы как фактор социализации обучающихся»

10 января 2018 года в МБОУ «СОШ № 76»

состоялся тематический педагогический совет «Проблемы преемственности при переходе из начального в среднее звено»

Доклад Волкоморовой Н.А. Проблемы преемственности

Презентация Сычевой Г.В. Обеспечение преемственности между начальным и средним звеном

Презентация Пенчукова Т.П. Проблемы преемственности при переходе учащихся из начальной школы в среднее звено

8 ноября 2016 года в МБОУ «СОШ № 76»

состоялся педагогический совет по теме «Обеспечение права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов».

Повестка дня:
1. Обеспечение права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Докладчик: Половинкина Ирина Геннадьевна, заместитель директора по УВР.
Доклад Половинкиной И.Г.
Презентация к докладу Половинкиной И.Г.

2. Психологические особенности детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Сопровождение данной категории детей.
Содокладчик: Белозерова Вера Николаевна, педагог-психолог.
Презентация доклада Белозеровой В.Н.

31 марта 2016 года в МБОУ «СОШ № 76»

состоялся тематический педагогический совет «Проблема подхода к детям с разным уровнем подготовки и культуры»

23 марта 2014 года

состоялся педагогический совет по теме «Новая школа - школа здоровья»
Повестка педагогического совета:
1. Новая школа – школа здоровья. Информация, которая вредит здоровью докладчик – учитель начальных классов Волкоморова Н.А.Презентация к докладу
2.Физическая культура в школе – залог здоровья докладчик – учитель физкультуры Леонтьева О.А.
3.Эмоциональная разгрузка на уроках (из опыта работы) докладчик – учитель начальных классов Шевченко Т.Д.Презентация к докладу
Упражнения для снятия эмоциональной нагрузки

6 ноября 2014 года

состоялся педагогический совет по теме «Приоритетность формирования универсальных учебных действий в условиях современного образования» Содержание педсовета
Повестка педагогического совета:
1. «Приоритетность формирования универсальных учебных действий в условиях современного образования»; докладчики – Сидорова Галина Александровна, учитель математики, Власова Татьяна Владимировна, учитель математики
2.«Универсальные учебные действия. Виды и функции (на примере уроков математики)»; докладчик – Осипова Оксана Владимировна, учитель математики.

27 марта 2014 года в МБОУ «СОШ № 76»

состоялся педагогический совет по теме: «Воспитательная роль урока»
Презентация к докладу
С докладами выступили:
Докладчик: Тислюкова Вера Сергеевна, учитель иностранного языка. «Содержание и принципы воспитания»
Содокладчик: Швецова Татьяна Николаевна, учитель английского языка. «Возможности урока иностранного языка в духовно-нравственном воспитании школьников»

28 января 2013г. Методический семинар

Тема: «Рефлексия как этап современного урока»
Презентация к докладу

05 декабря 2013г.

Тема: «Применение на уроках ИКТ технологий»
Содержание педсовета
С докладом выступила Мохина Марина Геннадьевна., учитель русского языка и литературы презентация «Формы и методы использования ИКТ в образовательном пространстве школы»
Использование ИКТ на уроках иностранного языка. Содокладчик Абрамчук Олеся Сергеевна., учитель английского языка
Мониторинг результатов обучения в условиях применения средств ИКТ. Содокладчик Осипова Оксана Владимировна., учитель математики

28 марта 2013г.

Тема: «Организация работы с родителями: пути эффективного взаимодействия»
Барекаева Алла Викторовна, заместитель директора по ВР
Вступительное слово
С докладом выступила Махоткина Ю.В., учителя истории, классный руководитель 5а класса, «Организация работы педагогов школы с родителями учащихся»

31 ноября 2012г.

Тема: «Взаимодействие классного руководителя с учителями-предметниками»
Вступительное слово зам. директора по УВР Васютиной Л.А.
Вступительное слово
С докладом выступила Лахтина И.В.

28 марта 2012г.

Тема:"Роль дополнительного образования в развитии творческого потенциала учащихся"
Вступительное слово зам. директора по ВР Барекаева А.В.
Презентация
С докладами выступили: Кочкина И.А., Савиных Е.И. Мезенцева Т.В., Савиных Е.И., Красильникова Т.Б., Гервас А.В., Навойцева И.А., Ильиных О.П.