17 Ноября 2019

Нормы ГТО

Классный час "Мы выбираем ГТО!" (2016г.)  Презентация "Мы выбираем ГТО!"
Видеоурок "Готов к труду и обороне"
Из истории ГТО
УКАЗ Президента Российской Федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"
Приказ от 01.03.2016 №134 "О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"
Приказ от 14.01.2016 №16 "Об утверждении порядка награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), соответствующими знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"(ГТО)"
Приказ от 19.06.2017 №542 "Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на 2018-2021 годы"
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА №540 от 11 июня 2014г. Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне"
ПРИКАЗ №705 от 19 августа 2014г. Об утверждении образца и описания знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"
Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в Алтайском крае

ГТО

3 октября 2017 года в МБОУ «Гимназия №5» состоялось торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО школьникам п.Южный. Двенадцать учеников школы №76 получили значки разной степени отличия.

Быстрее! Выше! Сильнее!

26 апреля 2017 года на линейке для 11-х классов ученице 11А класса Барило А. в торжественной обстановке был вручен золотой значок ВФСК «ГТО».

«Мы готовы к ГТО!»

В рамках проведения «Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО!» 07.04.2016г в школе стартует оздоровительно - образовательный проект для учащихся 7-11классов «Мы выбираем ГТО!». Для учащихся школы будет организовано проведение уроков по истории ВФСК ГТО, флеш-моб, веселые старты, конкурсы плакатов и рисунков, спортивные мероприятия «Миля здоровья», «Зарядка для всех».

Мы выбираем ГТО!

С 22 января по 28января 2016года в школе проведены классные часы с использованием презентации «Мы выбираем ГТО!» в 7-11классах. 355 учащихся школы получили дневники ГТО, в которых представлена необходимая информация о ГТО, правильном питании и питьевом режиме, двенадцать упражнений комплекса ГТО и таблица результатов для самостоятельного заполнения. Дневник ГТО призывает школьников сдавать ГТО, рассказывает, как достичь успеха в сдаче норм ГТО, учит ставить цели, фиксировать свои достижения, помогает контролировать результаты ребенка. Надеемся, что при заполнении дневника ученикам будет оказана помощь и поддержка родителей.

ГТО. Вперед, к победе!

26 января 2016 года в Алтайском крае впервые состоялось награждение знаками отличия Всероссийского комплекса ГТО. Мероприятие прошло в крайспортуправлении. Тридцати алтайским школьникам, среди которых были учащиеся нашей школы (Литуев Р.7Б, Кочкина Е.7Вкл.) вручили значки, удостоверения и сувениры. Награждение провели заместитель губернатора края Даниил Бессарабов и заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Татьяна Ильюченко.

Школьникам из Барнаула (Литуев Р., Кочкина Е.), Бийска, Заринска, Павловска и Первомайского района вручили серебряные значки, которые они заслужили на летнем краевом фестивале ГТО. В церемонии также приняли участие ребята, ставшие обладателями золотых знаков отличия. Они получили их ещё в августе из рук олимпийского чемпиона Александра Карелина за успешное выступление на всероссийском фестивале ГТО в Белгороде (Бухалин С.6А). Теперь в крайспортуправлении их отметили ещё и памятными сувенирами.

Поздравляем! Желаем дальнейших спортивных побед!