19 Апреля 2024

Детская школьная организация «СИРИУС»

Наш девиз: "Гореть и других зажигать!"

Наши правила

• Быть активным, ответственным, неравнодушным
  • Уважать старших и друг друга
  • Стремиться быть успешным
  • Быть впереди и вести за собой

Наши законы

• Закон активной жизненной позиции
  • Закон здорового образа жизни
  • Закон уважения и дружбы

Одной из составляющих структуры управления МБОУ "СОШ №76" является ученическое самоуправление, которое осуществляется через общее собрание учащихся 10-11 классов школы (Совет старшеклассников).

Основные направления деятельности Совета:

• организация, подготовка и проведение традиционных мероприятий, акций, творческих проектов
  • организация и проведение творческих конкурсов, концертов, творческих перемен;
  • обеспечение порядка, помощь в организации дежурства в школе;
  • разработка культурно-развлекательных мероприятий;
  • взаимодействие с другими организациями района;
  • поддержка инициатив учащихся в различных сферах деятельности.

Мастер-класс к 8 Марта

С приближением весеннего праздника все задумываются о подарках для своих родных и близких. Накануне празднования 8 марта воспитанники ДШО провели мастер-классы по изготовлению открыток для учащихся начальной школы. Ребята старались от души, делая открытку своими руками, под чутким руководством вожатых. Подарочные открытки получились красивыми и трогательными. С праздником!

С Международным женским днем!

С Днем защитника Отечества

В преддверии празднования Дня защитника Отечества (19.02-20.02.2019) волонтерами ДШО «Феникс» под руководством старшей вожатой Зайцевой А.В. организовано проведение мастер-классов по изготовлению поздравительных открыток к 23 февраля. Ручная работа каждого ребенка эксклюзивна и неповторима, в каждой таится частичка души ее автора. Мастер–класс прошел успешно и это радует, все участники успешно выполнили поставленные задачи и вместе с тем получили истинное удовольствие от творчества и общения. Надеемся, что открытки, созданные руками детей, порадуют близких.

Поздравляем всех с Днем защитника Отечества!