Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычный режим

Суббота
20 Апреля 2024

Телефоны сотрудников для ответов на вопросы
по оплате труда
Директор Кочкина Инна Николаевна: 56-74-76
Главный бухгалтер Федорова Алёна Юрьевна: 56-71-17

Горячая линия по вопросам оплаты труда

Письмо от 11.06.2020 № ВБ-1271/02

Часто задаваемые вопросы по оплате труда

Минпросвещения России

Минкультуры России

Минтруд России

Минздрав России

Минобрнауки России

Горячая линия по актуальным вопросам в сфере образования

Линия помощи «Дети Онлайн» Другое дело

Социальная гостиная

В рамках краевой целевой программы «Свет в родном окне» в школе № 76 открылась социальная гостиная для детей из неблагополучных семей. Для этого в учебном заведении оборудована специальная комната, где ребята могут проводить свое свободное время и выполнять домашнее задание.

Главная задача гостиных – помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В нашей комнате для детей «Светлячок» ребятам предоставлены спортивный и игровой уголки, большое количество художественной литературы, сухой бассейн (используется в физкультурно-оздоровительной работе), а также зона отдыха с мягкими диванчиками и креслами.

В одном помещении мы совместили несколько зон – учебную, спортивную и релаксационную. С детьми работают опытные педагоги, психолог и социальный педагог. Кроме того, здесь школьники смогут проявить свои таланты в дополнительных кружках.

Хореография, пение, бисероплетение, вязание, шахматы – далеко не полный список возможных секций. Такие занятия проводят специалисты из «Центра детского творчества». Сегодня уже порядка 15-20-ти ребят ежедневно посещают «Светлячок».

Социальная гостиная ждет ребят с 11:30 до 16:00. Несмотря на то, что проект направлен на детей с проблемами в семье, увлекательные занятия доступны любому школьнику. Время для посещения ученики выбирают сами.