Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычный режим

Пятница
26 Апреля 2024

Телефоны сотрудников для ответов на вопросы
по оплате труда
Директор Кочкина Инна Николаевна: 56-74-76
Главный бухгалтер Федорова Алёна Юрьевна: 56-71-17

Горячая линия по вопросам оплаты труда

Письмо от 11.06.2020 № ВБ-1271/02

Часто задаваемые вопросы по оплате труда

Минпросвещения России

Минкультуры России

Минтруд России

Минздрав России

Минобрнауки России

Горячая линия по актуальным вопросам в сфере образования

Линия помощи «Дети Онлайн» Другое дело

Школьный онлайн-лагерь "Веселые ребята"

    Впервые в 2020 году на базе школы организуется работа летнего онлайн- лагеря «Веселые ребята», отряды которого комплектуются из учащихся 1-8-х классов. Отличительной особенностью лагеря является то, что он будет осуществлять свою деятельность в условиях удаленного доступа в течение всего лета. Для каждого отряда разработаны программы деятельности с учетом возрастных особенностей школьников. Онлайн- лагерь – это прекрасный способ провести время, не выходя из дома, принять участие в мастер-классах, узнать что-то новой, интересное.

    «Юные кинематографисты»

    Закончилась онлайн смена отряда 9В класса под руководством Домановой Т.И. Скоро, совсем скоро, всего через один год, прозвенит для учеников 9-х классов последний звонок! Чего только не происходило в классе за 9 лет... Вот об этом ученики решили сделать фильм и посвятили этому занятия онлайн смены. Нашли фотографии с начальной школы, когда были ещё чудесными малышами, поездки на Шоколадную фабрику в Новосибирск в 5 классе, похода в Государственный музей истории, литературы, искусства и культуры Алтая в 6 классе, фотосессии в 7 классе, с разнличых школьных мероприятий и многие другие. Все они — череда приятных моментов, которые ребята очень хотели бы сохранить в памяти на всю жизнь. Сделали весёлые коллажи, придумали переходы и интересные комментарии, загрузили в Movie Maker, добавили музыку, и всё, фильм готов! Возможно, дети что-то решат добавить в 9 классе, но самая объёмная работа проделана, онлайн смена прошла не зря!










    «День Государственного флага Российской Федерации»

    В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации будет реализован ряд мероприятий, направленных на формирование чувств патриотизма и гражданственности школьников через осознание значения государственных символов нашей страны.

    Методические рекомендации по организации и проведению всероссийской акции «Мой флаг, моя история»










    «Я знаю то, что я ничего не знаю. Но многие не знают и этого»

    Подошла к концу творческая смена онлайн-отряда «Я знаю то, что я ничего не знаю. Но многие не знают и этого». Занятия проводились учителем Кравар Т.В. в режиме онлайн с учащимися 8 Б класса. Ребята познакомились с достижениями человечества в области науки, искусства и техники, смотрели обучающие видеоролики, обсуждали, делились идеями, используя мессенджер WhatsApp, разгадывали кроссворды в Google таблицах. По итогам смены ребята разгадали задуманные слова: наука, спорт, гимнастика, удовольствие. Из полученных слов школьники слоили известную фразу, подводящую итог смены. Это фраза известного ученого Альберта Эйнштейна «Наука — это спорт, гимнастика ума, доставляющее мне удовольствие»










    «Юные пожарные»

    Увлекательно и интересно прошли онлайн-занятия отряда «Юные пожарные» под руководством Швецовой Т.Н. Учащиеся 7Б класса совершили виртуальные экскурсии по пожарно-техническим выставкам музеев г.Санкт-Петербурга и г.Сочи. Ребята познакомились с особенностями деятельности подразделений МЧС России и работы пожарных-спасателей, видами пожарной техники и средствами пожаротушения. На практических занятиях учащиеся выполняли задания интерактивной викторины «Пожарная безопасность», самостоятельно создавали иллюстрации пожарных знаков. После просмотра обучающих видеороликов «Правила пожарной безопасности» любой желающий мог выполнить творческое задание по данной теме.










    «Экология»

    В течение всего летнего периода на базе школы учителем биологи Пахомовой В.П. была организована онлайн работа отряда «Экология». Школьники работали по четырем направлениям: «Зоологи», «Агрономы», «Цветоводы» и «Исследователи». Ребята выполняли онлайн задания по экологии, совместно с родителями, выезжая за пределы города, наблюдали за природой. Группа зоологов находила интересных и необычных животных. Агрономы исследовали влияние удобрений на урожай в теплицах. Цветоводы изучали особенности развития растений. Исследователи разработали проекты по экологии: «Лишайники как биоиндикаторы чистоты воздуха», «Ароматерапия», «Лекарственные травы». В августе, совместно с учащимися и родителями, воспитанниками отряда было инициировано проведение акции по сбору макулатуры «Сохраним родную природу!».










    «Волшебный мир оригами»

    «Простое оригами быстро и интересно!» под таким девизом прошла онлайн смена в 3 А классе под руководством Вершининой А.В. На онлайн встречах ребята познакомились с терминологией оригами и приемами работы с бумагой: сгибание, надрезание, многократное складывание. Просматривая видеоролики и презентации, дети научились читать схемы и складывать по ним фигуры.При создании композиций и разных фигур ребята применяли знания, полученные ранее на уроках технологии, изобразительного искусства, окружающего мира.Самостоятельно по желанию выбирали фигуры, которые бы хотели сложить. Складывая из бумаги игрушки,часто привлекали к работе своих братьев и сестёр. Быстро, просто и красиво.Посмотрите, какие прекрасные модели у них получились!










    «Лабиринты времени»

    Воспитанники онлайн отряда (из числа учащихся 6Г класса) под руководством Лагуниной Т.А. в течение смены совершили онлайн путешествие по лабиринтам времени и другим мирам, начиная с древнегреческого периода до наших дней. Оказалось, что настоящее, прошлое и будущее - это не линейная последовательность событий, а некий лабиринт, где гармонично сосуществуют эти реалии. Двигаясь по сложным запутанным системам, решая непростые задачи, проходя испытания в различных временных пространствах ребята смогли осознать себя в настоящем, сопоставить опыт предыдущих поколений с современностью и заглянуть в будущее










    «EXTRA ENCLISH»

    Онлайн отряд с обучением языку — это возможность для подростков весело провести время во время школьных каникул и повысить уровень владения английским языком. Именно такой отряд был организован для учащихся 7Акласса учителем иностранного языка Демченко О.В. Для работы с детьми была выбрана EXTRА – одна из лучших программ обучения разговорному английскому языку. Она создана для тех, кто хочет быстро научиться говорить по-английски. Обучающий материал представлен в виде комедийного сериала. Отличительная особенность EXTRА – возможность без напряжения изучать язык, просматривая занимательный видеоматериал.










    «Отряд вожатых»

    Закончилась онлайн смена, проведенная старшей вожатой Скрипкиной О.А. с воспитанниками ДШО «Сириус».В ходе проведения смены школьники участвовали в разноплановой деятельности, объединяющей в себе различные направления оздоровления, отдыха и воспитания. Интересно прошла встреча в школьном саду, где обсуждалась экологические темы: «Юные знатоки леса», «Борьба с королем мусором». Ребята подготовили небольшие доклады с иллюстрациями, поделились своими мыслями о том, что нужно сделать, чтобы сохранить природу, какие мероприятия и акции можно организовать с учениками нашей школы. В 2020 году наша страна отмечает великий праздник 75 лет Победы и наши вожатые решили рассказать детям поселка о своих родственниках. Встреча состоялась на мемориале славы. Вожатые принесли фото и рассказали кто и где воевал, кто выжил, а кто погиб, о детях героях-войны, тружениках тыла. «Быть здоровым это модно» с таким лозунгом отряд «Сириус» на стадионе «Рубин» проводил спортивные мероприятия, в которых приняли участие все, кто оказался рядом. Всем участникам понравились игры соревновательного характера на сообразительность, находчивость и быстроту действий. Онлайн смена прошла насыщенно и интересно.










    «Социальный волонтер»

    Социальное волонёрство — это деятельность, приносящая пользу обществу, осуществляемая добровольно, отражающая личные взгляды человека и наличие его активной жизненной позиции. Именно таким видом деятельности занимались учащиеся 8А класса в онлайн отряде «Социальный волонтер» под руководством Власовой Т.В. К концу смены ребята узнали о развитии волонтерского движения, технологии проведения социальной акции и на практике осуществили социальные дела, помогая пожилым людям. Научились составлять информационные буклеты по пропаганде ЗОЖ, социальной работе. Подари радость и комфорт, стань счастливее сам!

    Буклет "Социальный волонтер"









    «Онлайн-лагерь «Клуб книголюбов»»

    В 2019 году исполнилось 100 лет со дня рождения российского писателя, киносценариста, общественного деятеля Даниила Александровича Гранина. Познакомиться с биографией и творчеством писателя представилась возможность участникам онлайн-лагеря "Клуб книголюбов" на базе БИЦ МБОУ "СОШ №76" в июне 2020 года. Работа онлайн-лагеря велась с привлечением Интернет-ресурсов: для чтения книг использовался фонд электронной библиотеки ЛитРес, обсуждение прочитанного происходило во время видеоконференций на платформе Zoom. Результатом работы "Клуба книголюбов" стал рекомендательный список произведений Даниила Гранина, представленный в виде электронного плаката. Учащиеся постарались отразить разноплановость творчества писателя и выбрали произведения различной тематики и жанра, принесшие Даниилу Александровичу мировую славу. Используя интерактивные ссылки и сканируя QR-коды, вы можете ознакомиться с краткой аннотацией к каждой книге и прочитать произведение полностью в электронной библиотеке ЛитРес.

    Желаем вам интересного и вдумчивого чтения!

    «Дорожная азбука»

    Летние каникулы в разгаре! Где интересно и с пользой провести это время? Конечно в школьном онлайн-лагере. Отряд «Дорожная азбука» 6 Б класса под руководством классного руководителя Баздыревой С.В. повторяли правила ПДД. В течение смены ребята-шестиклассники раскрыли свои творческие способности: составляли кроссворды по теме ПДД, приняли участие в онлайн-викторине на знание правил дорожного движения, рисовали плакаты со слоганами, в которых отражены правила движения автомобилистов, велосипедистов и пешеходов. А в конце смены реализовали проект «Улица полна неожиданностей», создали макет улицы с дорожными знаками, который можно использовать при изучении правил движения в младшей школе в следующем году.










    «Новое поколение»

    Что такое «Новое поколение?». Ответов на этот вопрос можно найти множество. А самый простой ответ - это те люди, которые придут на смену нынешнему поколению, любящие свою историю, уважающие старость, ценящие труд, семью, не пренебрегающие своим здоровьем и здоровьем окружающих. На онлайн- занятиях отряда пятиклассников «Новое поколение» под руководством классного руководителя Леонтьевой О.А. ребята рассказывали о традициях своей семьи (рыбалка, походы и т.д.), своих увлечениях, узнавали об истории событий, произошедших в годы Великой Отечественной войны. Особенно трогательно звучали воспоминания прабабушки одноклассника жительницы блокадного Ленинграда Чекерлеевой Л.А., которая в те годы была еще совсем ребенком.










    «МЫ — за здоровый образ жизни!»

    Младший школьный возраст - это период интенсивного усвоения самых разных правил, не только учебных, но и жизненных. Всю информацию, которую дети этого возраста получают из внешнего мира, они буквально впитывают как губки. Работа онлайн - отряда «Знайки» под руководством Пономаревой Е.Л. была направлена на формирование у детей навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, пропаганде здорового образа жизни. В течение смены ребята активно участвовали в конкурсе рисунков на тему ЗОЖ, в викторине по ПДД, а также коллективной работе по составлению памятки для одноклассников «Безопасный интернет».










    «Путешествие по Алтаю»

    Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь! Ученики 4А класса под руководством Кулаковой Т.Д. в течение краткосрочной смены совершили увлекательное путешествие по Алтаю. Познакомились с историей образования края, жизнью замечательных людей, традициями и культурой. Особое внимание уделили пониманию значения символики Алтайского края. Находили факты, относящиеся к историческим событиям, природным особенностям, используя справочную и энциклопедическую литературу. Путешествие удалось на славу.










    «Умелые руки»

    «Нет, конечно же, ты не такой как все! Особенный, творческий, изобретательный». Под таким девизом проводились занятия со школьниками 1 А класса в онлайн- отряде «Умелые руки» под руководством учителя начальной школы Кочкиной И.Н. Ребята изготавливали поделки в разных техниках из материалов прикладного творчества. В работу шло все: пластилин, картон, бумага, бросовый и природный материал. В конце смены дети представили свои модели.










    «Станем волшебниками»

    Миллионы человек по всему миру объединяет интересное хобби – складывание фигурок из бумажных листов. Сегодня все мы знаем, что оно называется оригами и пришло к нам из Японии. На этом знания большинства людей, не увлекающихся оригами, и заканчиваются. А ведь о нем существует немало интересных фактов. С историей возникновения этого искусства и изготовлением поделок в технике оригами познакомились ученики 1г класса в летнем онлайн отряде под руководством учителя начальной школы Красильниковой Т.Б. С помощью педагога и родителей дети учились складывать модули, собирали поделки. Для некоторых детей это стало семейной традицией, которая объединила всю семью за этой интересной работой.










    «Аквариум и его обитатели»

    Жить в согласии с собой, с другими людьми и в гармонии с природой - необходимое условие для счастливой и успешной жизни человека в мире. Находясь в изоляции актуальность данной темы возросла, так как аквариумы есть у многих детей, а теперь появилось время и желание изучить теорию и практику их содержания. Появилось время для наблюдений за жизнью подводных обитателей.Именно этим занимался на протяжении краткосрочной смены отряд под руководством учителя начальных классов Сахнюк С.А. Дети с большим интересом знакомились с особенностями жизни подводных обитателей. Узнали много новых названий необыкновенных рыб и растений. На основе собранного материала создали копилку фактов из жизни аквариумных рыб. У всех участников занятий появилось желание ухаживать за своими аквариумами, наблюдать за жизнью подводного мира и завести новых рыбок и растений, про которые узнали на занятиях. На последних занятия была выполнена творческая работа, аппликация на тему «Мой аквариум».

    Видеоролик








    «Станем волшебниками»

    Закончилась смена онлайн - отряда «Станем волшебниками» под руководством учителя начальной школы Сычевой Г.В. В ходе дистанционных занятий ребята создавали фигурки, сувениры из бумаги особым способом оригами. Делая фигурки животных, дети охотно вспоминали стихи и загадки. В ходе занятий по бумагопластике школьники познакомились с основными геометрические понятиями, научились ориентироваться на листе бумаги. В итоге получились чудесные, модели. Каждый участник смены смог почувствовать себя настоящим волшебником!




    «Дорогою добра»

    Правила общения и культуры внешнего вида, общественные нормы поведения, добро и зло - темы, которые рассматривали на своих онлайн -встречах воспитанники отряда «Дорогою добра» под руководством Пенчуковой Т.П. Ребята рассуждали о устройстве общества, о социально одобряемых и не одобряемых формах поведения после прослушивания сказок, отвечая на вопросы по темам:«Добро и зло в сказках», «Добрые и злые поступки, их последствия». «Добро и зло в отношениях между людьми», «Волшебство, чудо и правда в сказках», «В сказках – мечты людей». Особенно понравилось занятие «В гости к друзьям из Простоквашино», после которого ребята предоставили свои работы.




    «Краски»

    Интересно и весело проходила смена онлайн отряда «Краски» под руководством учителя начальной школы Волкоморовой Н.А..Отряд работал в новых условиях: ребята общались дистанционно, используя различные средства связи: Zoom, видеочат в группе WhatsApp, вконтакте. Своими работами дети делились на своих страницах в instagram. «Зеленый наряд моего двора», «Музыка рядом», изготовление и оформление книжек-малышек, инсценирование сказки «Колобок». Находясь дома, дети с удовольствием выполняли задания и участвовали в творческих конкурсах. Рисование под классическую музыку, создание художественных композиций, было завершением работы онлайн отряда. В конкурсе рисунков «Я рисую этот мир» не было проигравших. Все ребята с удовольствием описывали настроение и выражали желание поскорее встретиться друг с другом.




    «Юные таланты»

    Закончилась творческая смена онлайн -отряда «Юные таланты». Занятия проводились учителем начальной школы Мезенцевой Т.В. на образовательной площадке Zoom в он-лайн режиме. Ребята слушали и разучивали песни о лете, о дружбе, о каникулах, рисовали и лепили из пластилина сказочных животных, принимали участие в творческих викторинах и конкурсах.




    «Школа волшебников»

    Учащиеся 2В и 3Б классов с удовольствием приняли участие в работе пришкольного летнего онлайн-лагеря «Веселые ребята». В рамках реализации программы отряда "Школа волшебников", под руководством учителя начальных классов Муратовой О.Б., ребята проявили свои творческие способности и фантазию. Успешное окончание учебного года и наступление летних каникул вдохновили школьников на создание творческих работ летней тематики.




    «Азбука безопасности»

    Знать и применять на практике правила безопасного поведения в различных ситуациях – этому в игровой форме учились воспитанники отряда «Азбука безопасности» под руководством учителя начальной школы Вагнер Н.В. Особое внимание уделялось правилам поведения на дома, на улице, в транспорте, на водоемах. Надеемся, что полученные знания помогут ребятам обеспечить личную безопасность, ответственно относится к своему здоровью




    «Мир профессий»

    Очень важно, чтобы каждый человек выбрал себе дело по душе. Счастлив тот, кто занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Именно по этому направлению (ранняя профориентация) работал отряд 4 «В» класса под руководством учителя начальной школы Ломакиной О.М. Ребята знакомились с разнообразным миром профессий. Рисовали рисунки, делали коллажи. Хочется верить, что в будущем сегодняшние школьники выберут интересную и полезную работу и станут мастерами своего дела.




    «Фантазеры»

    В период летних каникул школьники 4 «Г» класса приняли участие в реализации программы отряда «Фантазёры» под руководством учителя начальной школы Приходько Е.С. Работая с различным материалом (бумагой, картоном, тканью, нитками и др.), школьники овладевали основами разнообразной творческой деятельности, открывая для себя мир декоративно-прикладного творчества. Каждый участник смог проявить и реализовать свои творческие способности.